+79139857900

Автокомпоненты и оборудование, новинки выставки КОМТРАНС-2017

19 сентября 2017 в 12:50

Комтранс – рынок особый, живущий по своим законам. По мнению большинства экспертов, стимулов для его активизации в этом году фактически не было. Тем не менее, выставка КОМТРАНС-2017 блистала премьерами и победными реляциями, а приводимая статистика говорила о хорошем росте практически всех брендов во всех сегментах. Среди главных факторов восстановления рынка однозначно назывались отложенный спрос и стабилизация валютного курса. Но вот насколько продолжительным будет это восстановление и где его пределы – прогнозировать не брался никто. 

Впрочем, работе выставки КОМТРАНС эта неопределенность нисколько не мешала. Она собрала буквально всех ведущих производителей грузовых автомобилей, автобусов и прицепов. Среди них были: КАМАЗ, Группа ГАЗ, АВТОВАЗ, МАЗ, УАЗ, ВОЛГАБАС, Scania RUS, МАN Truck&Bus RUS, Volvo Trucks, VOLKSWAGEN Group RUS, Renault Trucks, Mercedes-Benz RUS, Daimler Kamaz RUS, FUSO, Ford Sollers, ISUZU RUS, Hyundai Truck and Bus RUS, HINO, DAF Trucks RUS, JAC, Foton, FAW, Yutong, Schmitz Cargobull, KRONE, Ставприцеп, ЧКПЗ, Nursan, CIMC Trailer, Wielton, Koluman, LOHR, F.X.Meiller, Meusburger Новтрак и другие.

Отдельное место занимала экспозиция комплектующих, автозапчастей, оборудования и технических жидкостей, ядро которой составили: JOST-RUS, Karcher, ZF, Wabco, Binotto, Hyva, Knorr-Bremse, SAF-Holland, ThermoKing, BPW-OST, Webasto, MAHA, Carrier, FUWA, BorgWarner, Camozzi, ExxonMobil, Унивекс-Автомотив и проч.

Премьерам и новинкам действительно не было числа. Так например, экспозиция WABCO была разделена на два направления. Первое – «На пути к автономному вождению». Среди новинок система OnCity Urban Turning Assist – революционная технология для защиты пешеходов и велосипедистов в условиях городского трафика; электропневматический стояночный тормоз OnHand, который совершенствует безопасность транспортного средства и комфорт водителя. Второе направление – «Повышение эффективности грузоперевозок». Здесь среди новинок система OptiLink, позволяющая управлять 18 функциями прицепов с помощью смартфона.

 

 выставка КОМТРАНС 2017 фото

 

Автокомпоненты и оборудование КОМТРАНС-2017

В числе новинок, занявших место на объединенном стенде машиностроительных предприятий Шадринский автоагрегатный завод и «Оренбургский радиатор», блоки теплообменников, водяные и масляные радиаторы, теплообменники охлаждения наддувочного воздуха, отопители, подогреватели, домкраты различной грузоподъемности и электродвигатели.

Блок охлаждения, разработанный «ШААЗ» для магистрального тягача КАМАЗ-5490, состоит из радиатора водяного охлаждения и охладителя наддувочного воздуха, изготовленных по технологии Nocolok, а также включает теплообменник кондиционера, расширительный бачок и систему трубопроводов.

В блоке охлаждения 529260А, разработанном для Ликинского автобусного завода, помимо водяного радиатора и охладителя наддувочного воздуха установлен охладитель масла, изготовленный по «брусковой» технологии. Благодаря конструкции, напоминающей слоеный пирог из алюминиевых брусков, охлаждающих пластин, турбулизаторов и разделительных пластин, такой теплообменник выдерживает давление более 30 атмосфер, что делает его применение особенно эффективным также и на различных видах специальной техники.

«МАХА Руссиа» на своем стенде реализовала совместный с компанией MAN Truck&BusRus проект, поэтому абсолютно все представленное оборудованием можно было увидеть в работе. Это мобильные подкатные колонны RGA, прибор проверки света фар MLT 3000, дымомер MDO 2 LON, универсальный измеритель оборотов AVL DITEST Speed 2000, канавный подъемник MAH – Z 14.5/120.

Одно из свежих решений компании MAHA для грузового транспорта – комплект для диагностики пневматических тормозных систем TruckHandTerminal. ТHT от MAHA помогает осуществить быструю и точную проверку пневматических тормозных систем грузовых автомобилей. Оснащенный 5 радиодатчиками давления, ТНТ позволяет провести всестороннюю диагностику пневматической тормозной системы с целью исправления дефектов. Дополнительно диагностический набор TruckHandTerminal дает возможность проведения функциональной диагностики и симуляции электронного интерфейса прицепа в соответствии с ISO 11992. Специально разработанный диагностический модуль проверяет достоверность передачи данных.

Благодаря входящему в комплект стандартной поставки ПО, возможно дистанционное отображение и управление ТНТ посредством ПК или ноутбука. Результаты могут быть представлены графически и тут же распечатаны.

 

выставка КОМТРАНС 2017 фото

 

Компания ExxonMobil совместно с официальным дистрибьютором компанией «Ойл-Форби» на КОМТРАНСе объявила о запуске уникальной в России категории моторных масел для лёгкого коммерческого транспорта, чтобы удовлетворить растущий спрос на качественные смазочные материалы для лёгкого коммерческого транспорта, способные сохранять двигатель в рабочем состоянии в тяжелых условиях эксплуатации.

Категория моторных масел MobilDelvac – это лёгкое решение для лёгкого коммерческого транспорта, которое не только облегчит водителям процесс выбора, но и поможет им эффективно справляться с трудностями, возникающими у них в процессе эксплуатации. Высокоэффективное моторное масло MobilDelvac Light Commercial Vehicle 10W-40 дополняет линейку продуктов MobilDelvac и обладает целым рядом преимуществ, позволяющих снизить риск поломки и простоя транспортного средства и обеспечить эффективное смазывание и надежную защиту двигателя в условиях коммерческих перевозок в городском режиме.

Моторное масло MobilDelvac Light Commercial Vehicle 10W-40 создано специально для легких коммерческих автомобилей (пикапы, малотоннажные фургоны, грузовики и микроавтобусы полной массой не более 3,5 т.) с дизельными и бензиновыми двигателями европейского, российского и американского производства, что отражено в названии продукта и помогает потребителю легко идентифицировать его среди других продуктов MobilDelvac

Масло разработано на основе передовой технологии производства базовых масел и сбалансированной системы присадок. Обеспечивает эффективное смазывание и надежную защиту двигателя в тяжелых условиях эксплуатации в городском режиме. Не теряет своих рабочих характеристик при низкой температуре. Помогает увеличить срок службы двигателя за счёт снижения шламообразования и предотвращения образования отложений на поршнях.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Рынок автосервиса: накануне важных перемен

Как рынок автосервисных услуг реагирует на кризис 2022 года на российском...

15 май 2023 в 09:02

Подробнее >
Photo

Время новых лидеров

Эффективные маркетинговые инструменты от компании БАЗА ГРУПП

25 авг 2022 в 10:31

Подробнее >
Photo

Путь на Autopromtech 2022

Организаторы 29-й международной биеннале автомобильного оборудования и товаров...

26 фев 2022 в 15:27

Подробнее >