+79139857900

6-я национальная независимая премия «Автокомпонент года 2016»

20 июля 2016 в 16:17

В Москве состоится присуждение 6-й национальной независимой премии «Автокомпонент года 2016».
Организаторы учли пожелания номинантов и внесли несколько важных изменений в концепцию премии с целью сделать ее максимально объективной и прозрачной.
Прошлогодняя, пятая юбилейная премия была ознаменована полным изменением критериев оценки номинантов. Главным критерием прошлого года была инновационность продукции, выпускаемой номинантами. Организаторы решили развивать глубину и объективность оценки - результатом такого решения стал новый основной критерий - результат тестов продукции номинантов. Тестирование продукции проводится в испытательной лаборатории ФГУП “НАМИ”. Методика тестирования состоит в оценке соответствия ГОСТам продукции номинантов. По результатам тестов инженерная группа НАМИ проведет ранжирование номинантов в каждой категории, что и будет являться основным критерием оценки для жюри премии.
Вторым по значимости критерием оценки номинантов членами жюри будет являться уровень -технологии. Под технологией организаторы подразумевают комплекс научных и инженерных новшеств, примененных в составе и конструкции продукции или в процессах производства, обеспечивающих отличительные рыночные качества конечной продукции.
Третьим и уже традиционным критерием оценки будет уровень востребованности бренда в 2015 году по статистике запросов пользователей в поисковой системе yandex.ru
Заседания жюри уже в третий раз пройдут в режиме online-конференции. Состав жюри расширится за счет участия в нем компетентных специалистов - теоретиков и практиков ФГУП “НАМИ” . Также в жюри приглашаются признанные эксперты во всех представленных номинациях автокомпонентов: представители МАДИ, аналитического агентства «Автостат», клуба руководителей автобизнеса «AUTOBOSS», руководители и главные редакторы ведущих СМИ сферы автокомпонентов, представители общественных ассоциаций. Такой состав жюри обеспечивает возможность проведения профессиональной, объективной и независимой оценки позиций номинантов.
Третий год подряд партнером премии «Автокомпонент года» является авторитетное аналитическое агентство «АВТОСТАТ».
Заседание жюри премии состоится 10 августа 2016. Официальные мероприятия премии и торжественная церемония награждения победителей проводятся во время работы выставок MIMS Automechanika - 2016 и «Интеравто - 2016» в виде самостоятельных мероприятий, назначенных на 22-24 августа в ЦВК «Экспоцентр» и 25 августа 2016 года в МВЦ «Крокус-Экспо» .

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >