+79139857900

Аккумуляторы АКОМ с технологией EFB

22 сентября 2017 в 10:44

Ведущий отечественный производитель автомобильных аккумуляторов завод «АКОМ»*  подготовил новинку - аккумулятор с улучшенной технологией EFB. Жизненный ресурс нового аккумулятора увеличен в два раза, по сравнению с обычным стартерным аккумулятором. Батарея обладает повышенной устойчивостью к глубоким разрядам и к коррозийным процессам, имеет расширенную гарантию - 4 года. Также в новой батарее значительно увеличены пусковые токи.

 Аккумулятор Аком EFB

Сегодня аккумуляторные батареи, изготовленные по технологии EFB, становятся все более популярными, особенно в условия эксплуатации легкового автомобиля в городе.

Как правило, это короткие поездки с перемещениями в пробках, во время которых двигатель длительно работает на холостых оборотах. Обычная аккумуляторная батарея не успевает зарядиться — генератор при работающем на холостых оборотах двигателе не обеспечивает  достаточной мощности для заряда, при одновременном включении мощных потребителей электроэнергии (свет, звук, кондиционер, лебедка, подогрев зеркал и т.д.). Автомобильный  генератор способен заряжать батарею лишь в промежутках времени, когда автомобиль движется со скоростью 40-60 км/час. Такие периоды движения в городском цикле кратковременны, а способность обычной батареи принимать заряд не очень высока, особенно при низких температурных режимах. В итоге батарея испытывает хронический недозаряд, что приводит к сокращению срока ее службы.

Для таких условий эксплуатации целесообразно иметь аккумулятор, который не боится глубоких разрядов и способен быстро заряжаться. До недавнего времени такие параметры могли обеспечить AGM-аккумуляторы, но в обычных автомобилях они практически не использовались из-за очень высокой цены. Технология EFB позволило решить проблему.

 награда компании Аком 2017

В отличие от обычного аккумулятора, пластины в EFB-батарее покрыты специальной пленкой, предотвращающей их осыпание при глубоком разряде. Кроме того, сами аккумуляторные пластины стали более стойкими к коррозии, благодаря применению улучшенного химического состава. К тому же EFB-аккумуляторы способны эффективнее принимать заряд, успевая «восстановить спортивную форму» даже за время коротких поездок по пробкам. Срок службы таких батарей вдвое больше обычных. При этом стоят батареи с технологией EFB заметно дешевле AGM.

На сегодняшний день аккумуляторными батареями, изготовленными по технологии EFB, комплектуются автомобили с системой Start-Stop. Также они рекомендованы тем автомобилистам, кто часто ездит в городском режиме — для батареи этот режим с постоянно чередующимися циклами «заряда и разряда» все больше напоминает езду с постоянными запусками и остановками двигателя. Аккумуляторы с улучшенной технологией EFB подходят также для автомобилей, оснащенных дополнительными опциями и мощными потребителями электроэнергии, например, предпусковыми подогревателями, лебедками, инверторами для зарядки гаджетов, дополнительными световыми приборами, ксеноном и мощными системами звука.

Удобны они и при использовании автомобиля в режиме «Такси».

 

Таким образом, аккумуляторные батареи «АКОМ+EFB» обладают целым рядом  преимуществ, в сравнении с обычными стартерными аккумуляторами:

 

• двойной ресурс и устойчивость к циклическим нагрузкам; выдерживает более 240 циклов «заряд-разряд», то есть в два раза больше, чем обычная стартерная АКБ;

• повышенные пусковые токи, в сравнении с обычными кальциевыми аккумуляторами;

• не боится глубоких разрядов;

• повышенная коррозийная стойкость электродов при высоких температурах;

• минимальное время заряда аккумулятора за счет улучшенных показателей приема зарядного тока.

Немаловажный факт – аккумуляторные батареи АКОМ+EFB имеют гарантию до 4-х лет.

Отечественные аккумуляторы «АКОМ+EFB», произведенные в России, не уступает импортным аналогам. Применение новой технологии обеспечивает аккумуляторам «АКОМ+EFB» сочетание высокой пусковой мощности и увеличенного ресурса.

 

* Рассчитано с использованием данных Росстата по итогам 1-го полугодия 2017г. по показателю объема производства в РФ.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >