+79139857900

И в жару, и в холод.

31 января 2012 в 13:25

Финские масла Teboil ведут свою историю с 1934 года. Именно тогда в Финляндии появилась фирма «Трустивапаа Бензини», которая просто-напросто продавала маленькими бочками с лотков на улице бензин и смазочные материалы. Позднее появилась собственная нефтебаза. А в 1937 году фирма стала национальным поставщиком ГСМ с центром в городе Хельсинки. Именно тогда она и получила cвое современное звучное имя — Teboil.

Первые масла компания произвела в 1951 году, и назывались они Tebolin. Стоит отметить, что с самого начала при производстве смазочных материалов Teboil делали ставку на температурные свойства своих продуктов. Лаборатории компании при разработке своих смазочных материалов ориентируются на климатические условия Финляндии, которые, как известно, очень похожи на сибирские. У Teboil эта работа получается пока лучше, чем у любого другого производителя. В 1972 году компания так сформулировала свой основной тезис качества: «Даже если ваша машина будет стоять на 40-градусном морозе 64 часа, Teboil Silver Polar сохранит свою текучесть». С тех пор уже более 40 лет смазочные материалы под маркой Teboil являются олицетворением финского качества.

Завод по производству смазочных материалов Teboil в г. Хамина по своему техническому оснащению является одним из самых современных в Европе. Эффективная автоматизация производства и жесткий контроль качества выпускаемой продукции позволяют производить высококачественные смазочные материалы. Для совершенствования процесса производства и контроля качества продукции на заводе имеется собственная лаборатория, где проводятся исследовательские работы. Производство и лабораторное оборудование фирмы имеют сертификаты качества ISO 9001 и SFS-EN ISO 14001.

В 2006 году финский журнал «Мир Техники» (Tekniikan Maailma) провел сравнительный тест моторных масел для легковых автомобилей. Для анализа были выбраны масла с вязкостью 5W-40 - как наиболее популярные на рынке. Испытанию подверглись масла разных производителей, а также разные сорта масел одного и того же производителя. В тестировании принимали участие масла Teboil, Mobil, Castrol, Shell, Neste. Из продукции Teboil на тесте были представлены масла Diamond SAE 5W-40 и Gold S SAE 5W-40. Масло Teboil Diamond получило в результате испытаний полные 5 звезд. По результатам испытаний две марки масел по сумме набранных очков превысили отметку в 9 баллов. Одной из этих марок масла стал Teboil Diamond 5W-40. В шести испытаниях масло Diamond получило наивысшую оценку. Специалисты особо отметили низкотемпературные свойства масел Teboil, которые позволяют круглогодично эксплуатировать эти смазочные материалы в любых погодных условиях. Так, к примеру, Тeboil Gold S 5W-40 получил полные 10 баллов при оценке холодного запуска, а по сумме результатов опередил своих основных конкурентов.

Стоит добавить, что в Сибири масла Teboil в почете не только у автомобилистов, но и у компаний, эксплуатирующих тяжелую дорожно-строительную технику и строительное оборудование. Потребители называют несколько важнейших преимуществ гидравлических и индустриальных масел Teboil. На первом месте опять же температурные свойства гидравлических масел. Популярные на сибирском рынке гидравлические масла Teboil Hydraulic Oil 32S и Teboil Hydraulic Oil 46S имеют температуру застывания – 51оС и - 48 оС, соответственно. При этом, они сохраняют необходимую для работы гидравлики вязкость при нагревании до 100 оС. Таким образом, в любую погоду гидравлика, в которую залито масло Teboil Teboil Hydraulic Oil S, работает с оптимальной отдачей. Второе достоинство индустриальных и гидравлических масел Teboil – это более доступная цена, по сравнению с продукцией крупнейших мировых производителей. В стоимость масел Teboil заложены: качественное базовое масло, составленный в собственных лабораториях пакет присадок и труд инженеров, рабочих и менеджеров компании Teboil. Ничего больше. Именно это и позволяет маслам Teboill оставаться доступными для широкого потребителя.

В 2009 году право представлять Teboil на рынке Сибири получила компания «Элтон» — официальный дилер компании «ЛЛК-Интернешнл» и один из крупнейших продавцов смазочных материалов в сибирском регионе. В апреле 2009 года компания «Элтон» получила статус официального дилера масел Teboil на территории Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей, республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Саха (Якутия), Алтайского, Красноярского, Забайкальского края. Компания открыта для любого сотрудничества с региональными торговыми, сервисными и промышленными предприятиями.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >