+79139857900

Разнообразие шин на авторынке

12 июня 2012 в 14:14

 

Вопрос, как найти шины в Новосибирске, не возникает практически ни у кого. В связи с оперативным развитием автомобильной индустрии и достаточно большим наличием машин на дорогах, все запчасти и детали к ним, в том числе и резину, можно найти абсолютно без проблем. Для этого существуют и магазины, и интернет. Куда более важно правильно разобраться в необходимом размере и качестве покрышек.

Большинство современных сайтов, а также салонов предлагает подбор шин по марке автомобиля. Данную услугу можно назвать не только удобной, но и действительно необходимой. Во-первых, такой выбор значительно сократит ваше личное время, а, во-вторых, он будет рекомендован самим изготовителем автомобиля и учитывать все необходимые параметры, в том числе год выпуска, модель, размер и прочее.

То, что для зимы и для лета необходимо приобретать разную резину, сегодня знают все. Но далеко не все разбираются в том, что для разной поры года она может иметь совершенно разные характеристики. И разобраться в этом опять-таки поможет автоматический подбор шин. Конечно, современные возможности очень велики и позволяют совершенно не раздумывать над покупкой, но в тоже время все же стоит хотя бы немного ориентироваться в основных параметрах автомобильных покрышек и понимать некоторые общие значения.

Вся маркировка автомобильных шин расположена непосредственно на них самих. Поэтому с наружной стороны покрышки можно найти все: производителя, ширину, высоту профиля, диаметр обода, детали конструкции самой шины, индекс нагрузки и скорости и многое, многое другое. Все эти параметры только с виду кажутся непонятными цифрами и буквами. На самом деле разобраться в них не так уж и сложно, главное - желание. К примеру, диаметр диска всегда обозначается в дюймах. Ну, а многие показатели пишутся настолько понятно, что для их изучения нет необходимости в приобретении дополнительных знаний.

Поэтому, выбирая автошины в Новосибирске, стоит немного присмотреться к тем показателям, которые указаны на них, чтобы не просто доверить свой выбор продавцу в магазине, но и самостоятельно подыскать правильный вариант. Ну и, конечно, всегда необходимо помнить, что покрышки довольно существенно влияют на безопасность движения автомобиля, а потому не стоит экономить и выбирать самые дешевые варианты либо приобретать неполный комплект резины. Один раз пожалев денег, можно существенно поплатиться за свой выбор, и хорошо, если обойдется без непоправимых последствий.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >