+79139857900

ОШИБОЧНОЕ МНЕНИЕ

2 марта 2016 в 18:17

Подобная ситуация может возникнуть при движении по скользкой дороге, когда система AWD внимательно следит за проскальзыванием колес. При определенных обстоятельствах в этих условиях система полного привода может неправильно определить, что одно из колес вращается слишком быстро. Когда это происходит, система отключает возможность AWD для остальной части привода. А поскольку система чрезвычайно чувствительна к проскальзыванию колес, то она может записать указанный выше код ошибки, хотя никакой объективной причины для этого нет.
В принципе, система откалибрована таким образом, чтобы данный код ошибки возникал лишь при максимально допустимом проскальзывании колеса. Но иногда он появляется и не в столь критической ситуации. Обновление программного обеспечения DTCM устранит проблему.
Используя системный сканер (желательно дилерский прибор wiTECH), проверьте все системы на наличие других кодов неисправности. Если коды присутствует, запишите их и проведите ремонтные работы по устранению этих проблем, прежде чем приступить непосредственно к перепрограммированию.
Подключите зарядное устройство для предотвращения падения напряжения аккумуляторной батареи ниже 13,2 вольт или его увеличения выше 13,5 вольт в процессе обновления ПО.
Выполните перепрограммирование в соответствии с инструкциями. После перепрошивки DTCM очистите все диагностические коды неисправности, которые могли возникнуть в других модулях в результате перепрограммирования. Внесите соответствующую запись о перепрограммировании в сервисную книжку автомобиля.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Код ошибки на «Мерседесе»? Не спешите менять запчасти

В нашей школе диагностов «Инжекторкар» мы всегда учим студентов не...

2 фев 2021 в 07:59

Подробнее >
Photo

Трофи-сервис вдали от дома

Ралли-марафон «Шелковый путь-2019» завершился. Позади осталось более...

23 авг 2019 в 18:41

Подробнее >
Photo

БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ

«Errare humanum est – Человеку свойственно ошибаться!» –...

16 авг 2018 в 07:42

Подробнее >