+79139857900

Continental делает ставку на металлический корпус

11 февраля 2019 в 16:12

Пластмасса давно применяется не только в отделке салона, но и при изготовлении кузовных элементов и в моторном отсеке. Именно там пластик раскрывает свои  возможности и свойства. Но зачастую производитель, используя данный материал и получая экономию, упускает из виду вопрос долговечности материала.

Сегодня корпуса автомобильных водяных насосов, как правило, изготавливаются из полиуретана (ПУ). Со временем, вследствие значительных колебаний температуры в моторном отсеке, этот материал становится хрупким и трескается. Замена водяного наноса нередко становится последней каплей, и он окончательно ломается. Поэтому теперь в ремкомплектах ГРМ CT 1143WP2 и CT 1143WP3 включен водяной насос, который, в отличие от оригинальной детали, имеет металлический корпус.

Эта деталь имеет лёгкий литой алюминиевый корпус и отличается значительно большей и прочностью, чем оригинальная помпа. Она имеет те же габариты. Это означает, что автомеханик сможет установить корпус без дополнительных модификаций, а мастерская — предложить своим клиентам надежное и долговечное техническое решение превосходного качества. Помимо приводного ремня и водяного насоса, в комплект поставки также входит термостат и датчик температуры охлаждающей жидкости. Таким образом, у автомеханика будут под рукой все необходимые детали и компоненты. «Тем самым мы выполнили требования рынка запасных частей и смогли предложить своим клиентам оптимальное решение для ремонта», — говорит руководитель производственного направления Адриан Ротшильд.

Автосервисы, как всегда, могут безоговорочно рассчитывать на качество – как со всеми нашими продуктами для рынка запасных частей автомобилей. Continental дает зарегистрированным мастерским 5-летнюю гарантию на данную продукцию.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >