+79139857900

Дубликаты: сэкономить и не прогадать

12 марта 2013 в 12:35

 

 

Сегодняшняя публикация посвящена дубликатам запчастей для кузовного ремонта автомобилей. Стоимость деталей-«оригиналов» достаточно высока, поэтому отечественные владельцы иномарок предпочитают покупать дубликаты. Мы постарались ответить на несколько вопросов. Почему владельцы машин при покупке деталей для ремонта чаще делают выбор в пользу дубликатов запчастей? Насколько часто встречаются подделки дубликатов? Какие марки дубликатов запчастей наиболее популярны? На какие марки машин больше всего спрос по запчастям?

 

Производителей дубликатов, которые представлены на российском рынке – огромное множество. Подавляющее большинство торговых марок неизвестны не только конечному потребителю, но даже и участникам рынка. Впрочем, можно назвать несколько брендов, которые давно представлены не только в России, но и в других странах мира и имеют необходимые международные сертификаты, подтверждающие качество и безопасность производимой продукции.

 

Дмитрий Касьянов, директор магазина «Дизель Стар»:

 

«Насколько часто встречаются подделки среди дубликатов запчастей – сказать довольно сложно. Можно ведь и при покупке оригинальной детали приобрести подделку. Мы занимаемся поршневой группой, и я могу с уверенностью сказать, что в основном люди покупают дубликаты, а подделка это или нет – можно выяснить только в процессе эксплуатации. Качество может гарантировать компания, которая придумывает свою марку, размещает заказ на определенных заводах и впоследствии очень хорошо осуществляет контроль качества. Конечно, есть «топорные» подделки, но их видно сразу, и нормальный продавец с ними и связываться не будет. В общем, можно сказать, что покупка дубликата – это лотерея».

 

Владислав Вейдо, сотрудник кузовного центра «Remzona.nsk»:

 

«Действительно, автолюбители в основном покупают дубликаты запчастей. Очень хорошо охвачен японский модельный ряд, самые популярные дубликаты – к моделям Camry, Corolla, RAV-4. Не составит особого труда найти нужную запчасть и к корейским машинам. Что же касается «европейцев», то многие запчасти можно привезти только под заказ. В наличии представлены лишь наиболее востребованные компоненты на популярные немецкие модели конца 90-х - начала 2000-х годов выпуска».

 

Alkar Automotive – испанская компания, которая начала производство автомобильной оптики и зеркал больше 30 лет назад. Сегодня основными видами автозапчастей, выпускаемых под торговой маркой Alkar являются ручные, механические, и электрические зеркала для легковых и грузовых автомобилей и мотоциклов. Всего ассортимент компании Alkar насчитывает более 8000 позиций товаров.


Depo - торговая марка, под которой производятся фары, (в том числе и противотуманные), поворотные огни, световые указатели заднего хода. Компания Ming Yang Traffic Ind. Co., Ltd. (DEPO) была основана в Тайване в 1977 году. Оптика поставляется в сто стран мира.


TYC Brother Industrial Co.,Ltd - тайваньская компания, основанная в 1986 году. Сфера ее деятельности - производство фар для автомобилей. Компания занимается поставкой оптики не только на рынок aftermarket, но и на рынок оригинальных автозапчастей. В настоящий момент компания TYC выпускает широкий ассортимент автомобильной оптики, начиная от ламп головного света и задних повторителей поворота до задних фонарей, габаритов, противотуманных фонарей и зеркал. На российском рынке встречаются подделки TYC.


TYG - компания Tong Yang Group была основана в 1952 году в Тайване. Одна из немногих в своем регионе имеет научную лабораторию, ведущую самостоятельные исследования. Компания TYG имеет в своем составе 15 заводов по производству дубликатов, расположенных в Тайване, Тайланде, Китае, завод в США в Техасе, завод в Италии. Ассортимент выпускаемой компанией продукции включает в себя все детали кузова и оптику для автомобилей. Сегодня компания является крупнейшим производителем и поставщиком неоригинальных автозапчастей для автомобилей европейского, американского, японского и корейского производства.


ISAM - основана в 1963 году в Милане как поставщик ALFA ROMEO – PININFARINA – FERRARI. В дальнейшем компания обратила свое внимание на рынок неоригинальных запасных частей. I.S.A.M.с самого начала переориентировалась с металлических на пластиковые бампера, что позволило развить практически полный ассортимент бамперов и решеток на европейские автомобили.


EURO STAMP - появилась на рынке поставщиков запчастей для рынка aftermarket около 35 лет тому назад. Начинала она как частное небольшое предприятие в Турине (Италия). Изначально компания ориентировалась на выпуске неоригинальных запчастей для европейских автомобилей - FORD, CITROEN, RENAULT, PEUGEOT,OPEL. Большинство автомобильных концернов признают качество неоригинальных запчастей компании EURO STAMP. Бамперы EURO STAMP производятся из не колкой пластмассы, что значительно удлиняет срок службы изделий.


VAN WEZEL – компания основана в Бельгии в конце двадцатого века и изначально являлась компанией – упаковщиком автозапчастей, выпускаемых тайваньскими производителями. Она и сегодня специализируется на упаковке и продаже деталей кузова и оптики от тайваньских производителей. Дубликаты запчастей поставляются в фирменной упаковке. Качество деталей имеет неоднозначные оценки. Некоторые эксперты отмечают несовпадение по размерам и конструктивные недостатки.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Малярно-кузовной ремонт: новая реальность

Реформы в области автострахования, затяжной экономический кризис, падение курса...

20 янв 2017 в 22:27

Подробнее >
Photo

Бизнес из баллончика

Сегодня основное внимание профессионального сообщества по понятным причинам...

4 апр 2016 в 16:49

Подробнее >
Photo

АВТОЦЕНТР КУЗОВНОГО РЕМОНТА «МАСТЕР»

Профессиональный кузовной...

13 окт 2015 в 10:25

Подробнее >