+79139857900

Hengst Секретные материалы

30 октября 2019 в 12:33

Современный рынок автомобильных фильтров представлен настолько внушительным количеством разнообразных брендов, что автолюбители зачастую не могут разобраться – какой именно фильтр подойдет их автомобилю наилучшим образом, какому бренду отдать предпочтение, на что смотреть в первую очередь? И подобная неуверенность рождает самые разнообразные слухи. Одним из самых распространенных, связанным с фильтрами, является тот, что гласит «Все компании, производящие фильтры, закупают бумагу у одних и тех же производителей». А если так, то зачем покупать продукцию премиального качества?

 

Подобные слухи справедливы лишь отчасти – да, действительно, в мире не так много компаний, производящих фильтрующие материалы. И эти компании производят и продают свою продукцию для многих клиентов. Но есть один немаловажный факт - качество продукции, ее свойства, разработка под конкретного клиента и стоимость делают фильтрующие материалы настолько уникальными, насколько это возможно. Компания Hengst заказывает под каждый конкретный артикул свой уникальный материал, который разрабатывается исходя из высочайших требований, предъявляемых Hengst  к качеству своей продукции.

 

Hengst_Filter_Filtermedien_Filter-Media_02

 

Фильтрующий материал должен удовлетворять самым разнообразным и жестким требованиям. В зависимости от местоположения и области применения, фильтр должен задерживать частицы пыли и грязи, воду, плесень, пыльцу, бактерии, газы или запахи. Полностью осознавая огромные требования, которым должны удовлетворять современные фильтры, компания Hengst уделяет самое пристальное внимание качеству и эффективности своей продукции и отдельных компонентов. Задача состоит в том, чтобы учитывать и тщательно сопоставлять такие различные параметры, как размер пор и геометрию складок, расстояние между складками и многое другое. Фильтрующий материал может быть изготовлен из целлюлозы, стекловолокна, искусственных волокон или смеси материалов. Смесь материалов придает прочность, структуру, долговечность, эффективность фильтрации и способность улавливать пыль. Чтобы обеспечить максимально возможную эффективность, Hengst использует высококачественные клеевые соединения, уплотнения и уплотнительные профили, способные создать уплотнение, близкое к 100%.

Фильтровальная бумага: мастерское взаимодействие различных компонентов 

Фильтровальная бумага - это специальная бумага, специально разработанная для технических применений и изготовленная на заказ в соответствии с самыми высокими требованиями. Hengst определяет фильтрующую способность фильтра, поглощение пыли и сопротивление фильтра, приспосабливая структуру волокон и пор к месту и применению, для которого будут использоваться фильтры. Фильтровальная бумага превращается в специальную бумагу для технического использования путем специальной обработки и пропитки, что делает ее устойчивой к старению и воздействию влаги. Фильтрующие элементы Hengst отличаются непревзойденным и исключительно высоким качеством фильтрации и длительным сроком службы. Помимо геометрии, неизменное расстояние складок также имеет огромное значение. Последовательное расстояние достигается, например, специальным тиснением и надрезом материала. Это гарантирует, что вся поверхность бумаги будет оставаться рабочей в течение всего времени использования фильтра. Точно так же размер пор, который точно соответствует имеющимся требованиям, необходим для достижения максимальной эффективности отделения грязи при минимально возможном сопротивлении потоку.

Нановолокна: мельчайшие диаметры для ультратонких пор 

Они идеально подходят для использования в грузовых автомобилях и в промышленном удалении пыли. Возможности нановолокон выходят на передний план в любом месте, где можно ожидать, что они столкнутся с большим количеством грязи и пыли. Обладая диаметром, который в двести-пятьсот раз меньше, чем у человеческого волоса, нановолокна позволяют создавать тонкую, подобную паутине структуру. Мелкопористая поверхность идеально структурированного нановолокна позволяет удерживать примеси, позволяя жидкостям и газам беспрепятственно проходить через них. Нановолокна обеспечивают уровни срока службы и качества фильтрации, которые на голову выше, чем у обычных фильтрующих материалов.

Синтетические волокна: для превосходной гибкости 

Синтетические волокна обеспечивают исключительную степень гибкости, когда дело доходит до придания фильтрующим материалам функциональных качеств, которые им необходимы, чтобы сочетать отличную способность к улавливанию пыли и качество фильтрации с наименьшим сопротивлением потоку.

Они используются везде, где требуется повышенная стойкость к маслам и высоким температурам, а также к воде. Поскольку они «сделаны вручную», волокна позволяют адаптировать свойства фильтрующей среды к потребностям и пожеланиям клиента. Одним из примеров такого уровня индивидуализации являются выдувные волокна из расплава, которые производятся с использованием специального «метода выдувания из расплава», который создает ультратонкие волокна, что приводит к большому объему пор и высокой способности улавливать грязь. Например, передовая фильтрующая среда, полученная методом экструзии с раздувом из расплава, основана на полиэфирной основе и содержит синтетические волокна, которые обеспечивают тонко скоординированную смесь для продления срока службы и более высокой степени фильтрации, что затмевает классическую целлюлозную среду. Чтобы максимально использовать свои функциональные свойства, вспенивающую среду обычно объединяют со вторым слоем материала, состоящего из целлюлозной или стекловолоконной среды.

Hengst: мировой лидер в области фильтрации. 

Hengst SE поставляет продукты, системы и концепции для всех аспектов фильтрации и управления жидкостями - от разработки до высокотехнологичного производства. Компания является партнером по развитию и поставщиком OEM для международной автомобильной и моторной промышленности. Современные концепции фильтрации от Hengst также широко используются во многих других повседневных и специальных применениях. Сельскохозяйственный сектор, военно-морской флот, производители уборочного оборудования и электроинструментов для частного или профессионального использования полагаются на индивидуальные решения Hengst. Фильтрующие системы компании можно найти в постоянно растущем количестве устройств - от бытовых пылесосов до профессиональных электроинструментов и современных роботов. Клиенты во всем мире ценят опыт, качество бренда, сервис и ориентацию на клиента Hengst.

 

Hengs_logo

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >