+79139857900

Очистители кузова

22 августа 2012 в 11:01
Летнее время - самое классное время для автолюбителей. И все бы хорошо, но машины, особенно со светлым цветом кузова, в летний сезон сильно страдают от различных загрязнений. Особенно – от битумных пятен. 

 Избавиться от загрязнений можно с помощью автохимии, в частности - очистителей кузова. Такие препараты предназначены для очищения лакокрасочного покрытия, пластиковых и хромированных бамперов, стекол автомобиля от битумных загрязнений, птичьего помета, почек деревьев, следов от насекомых, старых полиролей и т.д. Нетрудно заметить, что вся эта напасть имеет явно выраженный сезонный характер - период с апреля по сентябрь. Это время отпусков, на которое приходится основная масса дальних автопутешествий. К слову, тогда же и дорожные службы активизируют свою работу по ремонту автострад. Так что проедешь пару раз по такому участку трассы – и все: пороги и крылья кузова будут густо облеплены черным налетом битумной мастики. А поскольку водой ее не смоешь, приходится покупать специальные очистители. 


Неудивительно, что в летний сезон спрос на очистители кузова резко возрастает, а производители из года в год модифицируют автокосметику этого класса и регулярно обновляют ее ассортимент. Как используются очистители кузова? Довольно просто. Как правило, требуется распылить состав на загрязненный участок и через несколько минут удалить (стереть) загрязнение мягким влаговпитывающим материалом. Практически в любом из крупных сетевых автомагазинов вы наверняка встретите массу разнообразных чистящих спреев и жидкостей, представленных как отечественными, так и зарубежными брендами. 

Turtle wax 

Сверхтонкое полировальное молочко для ручного применения. Позволяет удалять мелкие риски и царапины на поверхности лакокрасочного покрытия, которые всегда возникают в процессе эксплуатации автомобиля или являются результатом применения более крупнозернистых абразивных средств. В процессе обработки кузова также удается добиться глубокой очистки, удаления старых полиролей и стойких загрязнений. В результате возвращается блеск и первоначальный цвет окрашенным деталям кузова. Особенно рекомендуется применять на автомобилях со значительным пробегом перед нанесением на кузов защитных полиролей. 

LAVR 

Очиститель битумных пятен силикон LAVR next Bitumen Cleaner. Средство качественно и безопасно очищает лакокрасочные покрытия, пластиковые и хромированные бамперы, стекла и другие поверхности автомобиля от битумных, жировых и масляных загрязнений, следов насекомых, смолы деревьев и тополиных почек. Позволяет удалить слой полиролей, антикоррозийных и консервационных покрытий. Входящий в состав модифицированный силикон создает на поверхности краски защитную пленку, заполняет микротрещины и предотвращает коррозию. Прост и удобен в применении. Легко эмульгируется водой и смывается, не оставляя жирных пятен. Предотвращает оседание пыли на обработанные поверхности. Сделано в России. 

Profoam 5000 

Profoam 5000 предназначен для удаления остатков насекомых, смол, гудрона и дорожной пыли с кузова автомобиля и других окрашенных поверхностей. Ингредиенты Profoam 5000 легко проникают и растворяют загрязнения, за счет чего загрязнения легко стираются с поверхности. 

«Астрохим» 

Очиститель битумных пятен (аэрозоль) «Астрохим», 335ml. Специально разработанная формула препарата позволяет эффективно растворять и удалять битумные, жировые, масляные пятна, а также пятна природного происхождения, следы антикоррозионных и консервирующих средств с кузова и стёкол любого автотранспорта. Удаляет слой ранее нанесённого полироля. Не оказывает негативного воздействия на целостность лакокрасочного покрытия, хромированные, пластиковые и резиновые детали. Сделано в России. 

Hi-Gear 

Очиститель кузова Hi-Gear CLEANER PROFESSIONAL BUSTER BUG. Профессиональное пенное средство для безопасного удаления с лакокрасочного покрытия, стекол, фар, бамперов, молдингов разнообразных загрязнений: следов от насекомых, гудрона и дорожного налета, «антикоррозийки», почек и тополиного пуха, птичьего помета, старой полироли, маслянистой пленки (со стекол). Удаляет загрязнения из пор и микротрещин поверхности. Не оставляет подтеков и следов. Особенно рекомендуется для красок типа «металлик» с лаковым слоем. Запомните: удалять птичий помет необходимо как можно быстрее, так как он может вызвать щелочную реакцию, которая буквально «съедает» краску. 

STAR WAX 

Очиститель кузова STAR WAX. Мощное, быстродействующее средство для безопасного удаления с ЛКП, стекол, фар, бамперов, молдингов разнообразных загрязнений органического происхождения: следов от насекомых, антикоррозионных составов, тополиных почек, копоти и другого. Не оставляет подтеков и следов. Особенно рекомендуется для красок с лаковым слоем. Не содержит растворители и красители. Фасовка: 550 мл триггер, 5, 10, 20 литров, а также в промтаре. Также средство выпускается с пенообразующим спреем и повышенным пенообразованием, что значительно улучшает свойства средства и повышает легкость применения. Средство может упаковываться в полиэтиленовый пакет с салфеткой. 

Liqui moly 

Антибитум. Очиститель на основе высокоэффективной комбинации растворителей для удаления смол и битумных пятен с поверхности кузова автомобиля, кемпингов, мотоциклов, велосипедов, инструментов. 

Nekker 

Средство для удаления насекомых и почек Nekker. Современное высокоэффективное средство для удаления следов насекомых, почек и смолы растений, а также других органических загрязнений с лакокрасочных поверхностей автомобиля. 

Очищает любые пятна органического происхождения с кузова автомобиля, решетки радиатора, бампера, хромированных деталей. Может быть использовано для удаления пятен на стеклянных поверхностях и прозрачных пластиковых деталях. 

Нейтрально к лакокрасочным покрытиям, резиновым и пластиковым деталям, не оставляет разводов после использования. Остатки средства легко удаляются мягкой сухой тканью. 

Мнения

Светлана Фелорчук, продавец автотоваров в павильоне Авторынка «Столица»

«С апреля по сентябрь спрос на очистители кузова довольно стабилен. И это несложно понять – именно в летнее время кузова машин подвержены загрязнениям, дороги ремонтируют, на кузове - битум. Что покупают? Если раньше, года два назад, брали что подешевле, то сейчас выбирают скорее по показателям эффективности, качества очистителей. Тем более, в ценовом диапазоне примерно от 120 до 450 рублей есть из чего выбирать». 

Михаил Федосеев, владелец Honda Accord

«Летом без очистителей кузова просто никак не обойтись. Приходится следить за кузовом своего автомобиля, тем более, что у моей машины он белого цвета. Самая главная проблема – битумные пятна. Как увижу ремонтные работы – стараюсь объехать, но это не всегда удается. А черные пятна на белом кузове выглядят некрасиво, бросаются в глаза. Поэтому я сегодня пришел в магазин купить новый очиститель кузова». 
Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Малярно-кузовной ремонт: новая реальность

Реформы в области автострахования, затяжной экономический кризис, падение курса...

20 янв 2017 в 22:27

Подробнее >
Photo

Бизнес из баллончика

Сегодня основное внимание профессионального сообщества по понятным причинам...

4 апр 2016 в 16:49

Подробнее >
Photo

АВТОЦЕНТР КУЗОВНОГО РЕМОНТА «МАСТЕР»

Профессиональный кузовной...

13 окт 2015 в 10:25

Подробнее >