+79139857900

Launch продолжает расти

10 июня 2019 в 11:05

Мы уже привыкли к тому, что компания LAUNCH каждый год проводит собрание своих зарубежных дилеров. Не стал и этот год. 28-30 мая более 100 представителей из многих стран Европы впервые встретились в Сиане, в рамках 23-го по счету форума, чтобы увидеть последние новинки под брендом LAUNCH.

Думаю, что многие из гостей были удивлены выбором организаторов, поскольку даже добраться сюда оказалось делом не из легких. Но дорожные трудности отнюдь не смутили приехавших, и их ожидания полностью оправдались. Конечно, в первую очередь дилеры ехали на встречу обсуждать вопросы бизнеса, но и упустить редкую возможность познакомиться с древней историей Китая тоже не могли. Ведь организаторы заявили специальную программу посещения археологического музея императорской терракотовой армии.

 

transervice_04_2019_cmyk-41

 

 Традиционно первый день открыл CEO г-н Чарльз Лиу, затем директор по зарубежным продажам г-н Алан Сюй рассказал о состоянии дел в 2018 г. Компания снова показала общий рост, при этом зарубежный рынок не снижает темпов уже шестой год. В частности, рынок СНГ вырос по сравнению с 2017 г. как по количеству проданного оборудования для диагностики, так и по тяжёлому оборудованию.

Все это не может не радовать, однако LAUNCH не собирается почивать на лаврах. У Компании большие планы на будущее, появились новые линейки продукции, обновляется модельный ряд сканеров, совершенствуются технологии.

 Итак, перейдем к главному. Что же увидели дилеры во второй и третий день на демонстрационной площадке? Во-первых, это бесконтактный стенд развал-схождения Х-931.

 Компания, наконец, довела изделие до первичной кондиции, однако коммерческую версию ПО обещает только через 2 месяца. По сравнению с прошлым годом и даже недавней выставкой в Болонье представленный образец уже имеет все признаки качественного измерительного оборудования. Будем надеятся, что к Интеравто мы получим полноценный стенд. По технической части отметим такие недостатки, как ручная установка измерительных блоков и пока невысокая точность.

 

 Второй интересный экземпляр - это система калибровки датчиков ADAS.

 Пусть многим она и не кажется пока актуальной, но с точки зрения логики развития автопрома LAUNCH продолжает эту тему, представив значительно усовершенствованную, по сравнению с прошлым годом, практически новую модель. Качество исполнения и сами конструктивные решения не вызывают нареканий, остаются вопросы по дружелюбности и локализации ПО. Удивляет также отсутствие, казалось бы, логичного автоотслеживания высоты подъёма измерительной балки. Но в целом система ADAS у Launch получается вполне конкурентной при условии оперативного наращивания программ для этого сектора.

 

transervice_04_2019_cmyk-4df1

 

 

 Идем дальше. Самая, пожалуй, ожидаемая «новинка» прошлого года - установка тестирования и промывки форсунок CNC-603, которую с таким нетерпением требовали дилеры.

 

К сожалению, мы так и не увидели в живом воплощении идеи прошлого года – шикарной 3D модели, которую нам обещали. Опуская все перипетии со сроками выпуска первой партии, можно сказать, что задача по реновации CNC была выполнена не на 100%. Да, установка выглядит неплохо. Да, она действительно полностью выполнена из приличного ABS пластика. Колбы тоже пластиковые, сделаны моноблоком из прозрачного поликарбоната. Даже адаптеры теперь пластиковые, правда, из «3 в 1» установка тихо превратилась в
«2 в 1». Не существенно, но не приятно. Появился цветной экран, русификация - это плюс. Вес 9 кг, тоже плюс. Существенный минус пока - это цена: при таком бюджетном, минималистическом решении она должна быть прилично ниже.

 

transervice_04_2019_cmyk-4vsd1

 

 

Поскольку данный обзор выходит по горячим следам, поэтому в заключение мы кратко перечислим те новинки, которые могут быть вам наиболее интересны. На общем фоне выделяется комбайн сканера PRO и TPMS - X-431 PRO TP, который объединяет функционал традиционного сканера и дополнительные функции работы с датчиками и системами TPMS. Есть неплохие модели видеоскопов, особенно понравилась VSP-808 с хорошим качеством картинки и приличной регулируемой подсветкой. В следующих обзорах мы обязательно познакомим вас подробнее со всеми новинками, а сейчас хотим пригласить на наш стенд в Крокус Экспо
2-5 сентября
, где будут представлены X-931, ADAS и другие новинки от мирового лидера компании LAUNCH.  

 

Launch_Logos

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Шок прошел, пора возвращаться к рекламе

Рекламное предложение от проавтобизнес

21 фев 2022 в 13:48

Подробнее >
Photo

Преимущества стандартизации линейки кислородных датчиков NTK

Спустя 24 года после выпуска первого датчика под брендом NTK, объявлено о...

8 авг 2021 в 10:04

Подробнее >
Photo

Дизельные центры Delphi для вторичного рынка

Компания Delphi Technologies -  одна из немногих, кто...

11 мар 2021 в 15:24

Подробнее >