+79139857900

Компания Ebersp?cher. Немецкий взгляд в будущее

6 ноября 2013 в 13:54

26 сентября делегация российских журналистов посетила Штутгарт по приглашению компании Eberspächer, специализирующейся на производстве выхлопных систем, автомобильных отопителей и систем кондиционирования воздуха для автобусов. Немецкие специалисты проводили семинар на тему «Инновационные системы  климататического контроля». На мероприятии присутствовал и главный редактор нашего журнала.

 

История Eberspächer начинается в 1865 году, когда мастер-жестянщик Якоб Эберспехер открыл в городе Эсслинген-на-Неккаре ремесленную мастерскую, специализирующуюся на изготовлении металлических конструкций для остекления крыш. На данный момент компания добилась невиданных успехов, значительно расширив сферу деятельности. Сейчас в Eberspächer занято порядка 7500 человек. Предприятие располагает более чем 60 филиалами во всех регионах мира. За прошлый год общий объем продаж компании перевалил за 2,8 млрд. евро. Несмотря на стагнацию и даже рецессию западноевропейского рынка, благодаря общемировой ориентации и росту в странах Восточной Европы, Северной Америки и Азии компания достигла положительных результатов за последние годы.

 

На семинаре в Штутгарте руководство компании обозначило основные тренды на рынке систем обеспечения климатического контроля транспортных средств  – повышение комфорта систем отопления и кондиционирования воздуха, улучшение качества дизайна, появление новых рынков, расширение запроса на индивидуально подобранные комплекты для дооборудования. Принимая во внимание запросы рынка, в Eberspächer разрабатывают уникальное оборудование. Традиционно основным  изделием является независимая от двигателя система автономного отопления для всех типов автомобилей. Они используются в  автомобилях с дизельными и бензиновыми двигателями. Также есть решение и для электромобилей, остаточного тепла от работы двигателей которых не хватает для обогрева салона. Независимая от работы двигателей, автономная система обогрева обеспечивает водителю условия повышенного комфорта. Вы не рискуете замерзнуть, если зимой появится необходимость остановиться, заглушить мотор и подождать. Комфорт и тепло будут непрерывно с Вами в кабине.

 

Если в вашем автомобиле установлена воздушная система отопления Airtronic производства компании Eberspächer, то во время долгой ночной стоянки в холодное время года вам не придется гонять двигатель автомобиля на холостых оборотах, обогревая салон или кабину, сокращая его ресурс и опустошая содержимое топливного бака. Отопитель Airtronic при минимальном расходе электроэнергии и топлива обеспечит комфортную температуру и не повлияет на ресурс двигателя. Он незаменим на длительных стоянках, при необходимости быстрого нагрева воздуха в салонах автобусов и машин скорой помощи, кабинах магистральных тягачей, во внутренних отсеках контейнеров и фургонов, кабинах кранов. Airtronic поддерживает оптимально комфортную температуру в кабинах дальнобойных траков во время длительных стоянок с неработающим двигателем, обеспечивая комфортные и безопасные (без угара) условия для ночного отдыха водителей.

 

Eberspächer постоянно совершенствует жидкостную систему автономного подогрева двигателя автомобилей. Эксплуатация машины в холодное время требует определенного навыка и подготовки автомобиля. До сих пор системе автономного отопления нужно было около 30 минут, чтобы переднее стекло оттаяло ото льда – слишком много для человека, который ездит только на короткие  расстояния. К тому же, для восстановления заряда аккумулятора время поездки должно быть равно времени отопления. Eberspächer решила проблему с помощью жидкостного отопителя Hydronic 2 Comfort: при температурах окружающей среды от 0°C до -7 °C на среднем легковом автомобиле (объем двигателя до 1,9 л) понадобится  от десяти до двадцати минут прогрева вместо получаса. Теперь, человеку, который пользуется своим автомобилем в будние  дни незапланированно, не нужно ждать слишком долго,  пока автономный отопитель даст должный эффект. К тому же, для полного восстановления заряда аккумулятора достаточно даже коротких поездок.

 

Большой прыжок в сфере технологий обеспечен благодаря использованию в системе Hydronic 2 Comfort патентованного термогидравлического переключающего элемента. В процессе нагрева он перекрывает доступ к контуру системы охлаждения двигателя до тех пор, пока не будет достигнута температура охлаждающей жидкости в 67°C. Так как температура охлаждающей жидкости является неизменной,  двигатель так же быстро прогревается. Это обеспечивает начало движения автомобиля с уменьшением расхода топлива, износа и выбросов вредных веществ. Максимальная мощность системы Hydronic 2 Comfort  составляет 5,2 кВт. Такая большая мощность – в сочетании со встроенной системой термоуправления – обеспечивает быстрое оттаивание стекол даже в лимузинах и микроавтобусах с двигателями большого объема и, соответственно, большими охладительными контурами.

 

Компания Eberspächer также полностью переработала линейку устройств управления отопителем. Они стали стильными, элегантными, более функциональными. Подробности на www.eberspaecher.ru.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Рынок автосервиса: накануне важных перемен

Как рынок автосервисных услуг реагирует на кризис 2022 года на российском...

15 май 2023 в 09:02

Подробнее >
Photo

Время новых лидеров

Эффективные маркетинговые инструменты от компании БАЗА ГРУПП

25 авг 2022 в 10:31

Подробнее >
Photo

Путь на Autopromtech 2022

Организаторы 29-й международной биеннале автомобильного оборудования и товаров...

26 фев 2022 в 15:27

Подробнее >