+79139857900

«Мирозданья круг есть некое кольцо» — Омар Хайям

26 июня 2017 в 19:48

Кольцо — символ вечности. Символ стабильности и гармонии. Гармония важна во всем — и в семье, и в работе, и в технике. Двигатель внутреннего сгорания - апогей гармонии в рукотворных произведениях человечества. И немаловажную роль в двигателе играют поршневые кольца! От них зависят и стабильный теплоотвод от поршней к блоку, и гармоничная смазка, и надежное уплотнение камеры сгорания.

 

Прогресс не стоит на месте. Стремление к постоянному повышению мощности, экономичности, ужесточение экологических норм при минимизации компонентов двигателя внутреннего сгорания привели к разработке поршневых колец, способных удовлетворить все современные требования.

 

Благодаря исследованиям, конструкторским разработкам в области материаловедения, технологии покрытий, трибологии и других областях, в сочетании с высочайшими требованиями к качеству на всех этапах производственного процесса, поршневые кольца компании NPR являются сегодня одними из лучших как для конвеерного производства, так и для последующих ремонтов.

 

Москва не сразу строилась. И компания NPR-Europe не в одночасье превратилась в одного из крупнейших поставщиков поршневых колец. Остановимся на основных вехах в истории этой фирмы:

1973   — В Штутгарте (Германия) компанией Nippon Piston Ring (NPR) и господином Вольфгангом Шёттле создано  совместное предприятие Schoöttle Motorenteile GmbH (SM).

1976   — поставки поршневых колец на конвейер  Mercedes-Benz OM615.

1978   — поставки поршневых колец для MAHLE I.M.P.

1979   — поставки поршневых колец на конвейер  Mercedes-Benz серии 400.

1980   — начало поставок  поршневых колец в ГДР для легковых, грузовых автомобилей и локомотивов.

1981   — начало поставок для  RABA в Венгрию (по лицензии M.A.N.).

1982   — начало поставок на конвейер Skoda в Чехословакию.

1984, 1985, 1989, 1996,1997 — расширение ассортимента поставок на конвейер Mercedes-Benz.

1986   — внедрение новой технологии NPR «азотированные стальные поршневые кольца».

1990   — полное поглощение Schöttle Motorenteile GmbH (SM) компанией NPR.

1995   — начало поставок азотированных стальных колец для АМG.

1996   — начало поставок поршневых колец на конвейер Mercedes-Benz ACTROS. Успехи в чемпионате Формула-1 команды McLaren-Mercedes, двигатели которой комлектовались поршневыми кольцами NPR.

1997   — совместный с AMG Mercedes успех в соревновании серии FIA-GT.

1998   — начало поставок поршневых колец на конвейер AUDI.

1999   — создание в Германии подразделения NPR of Europe.

1999   — начало поставок поршневых колец на конвейер BMW (дизель).

2001   — SM является крупнейшим поставщиком поршневых колец на вторичный рынок для Lada в России. Запуск PVD-технологии для DaimlerChrysler серии 457/460/500 (Axor/ FREIGHTLINER / ACTROS).

2005   — слияние компаний SM и NPR of Europe. Поставки поршневых колец на конвейер и вторичный рынок только фирмой NPR of Europe.

2008   — введение нового логотипа NPR of EuropeNE. Новый дизайн упаковки и новый корпоративный дизайн. Расширение ассортимента продукции – в программе появились вкладыши, поршни (2010) и прокладки.

Сегодня, в наши непростые времена, когда денег у наших дорогих клиентов все меньше и меньше, а с другой стороны, никому не нужны проблемы, связанные с рекламациями, для специалистов, занятых в бизнесе по ремонту двигателя, поршневые кольца от компании NPR of Europe просто находка!

 

Как правило, эти кольца премиум сегмента значительно дешевле аналогов. А уровень качества подтвержден многолетним сотрудничеством в области производства автомобилей такими грандами в Европе, как Daimler (включая эталон грузового транспорта-Merсedes Actros), BMW, Audi, а в Японии-TOYOTA, Nissan. И конечно же, многочисленные победы в самых именитых гонках говорят о том, что при производстве колец применяются самые передовые материалы, покрытия и технологии.

NPR of Europe, поршневые кольца которой являются символом стабильности и гармонии, не просто, как многие, «думает о будущем» с более эффективными и «чистыми» моторами.

 Логотип NPR of Europe

Компания NPR of Europe создает будущее!

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >