+79139857900

Кондиционеры MAHLE

7 июня 2018 в 06:45

Многие автолюбители знают, что необходимо регулярно проходить техническое обслуживание, менять фильтры и масла в агрегатах. Но мало кто задумывается о необходимости регулярной проверки системы кондиционирования – через
3 года после покупки, а затем каждый год. Вы можете спросить – а зачем? Работает же, зачем тратить лишние деньги? А я скажу – затем, чтобы не потратить в разы больше, когда что-то выйдет из строя. Давайте рассмотрим поподробнее. Сердцем любой автомобильной системы кондиционирования является компрессор – а он же чаще всего выходит из строя, если не брать в расчет внешние причины – такие как, например, повреждения радиатора посторонними предметами. Практически все современные автомобили оснащаются компрессорами кондиционера поршневого типа. Они по конструкции похожи на двигатели внутреннего сгорания – поршни двигаются в цилиндрах. Только в компрессорах они создают давление, а не приводятся им. Но как и в моторах, износ поршней влечет за собой накопление в масле частиц трения – проще говоря, металлической стружки. И чем ее больше, тем больше износ системы кондиционирования. Помимо этого, фреон имеет неприятное свойство со временем улетучиваться. С сокращением количества хладагента все  чаще включается компрессор – что еще более увеличивает его износ и приближает момент неминуемой замены. Поэтому профилактика и еще раз профилактика!

Работы по проверке, заправке и ремонту системы кондиционирования требуют специальных навыков и специального оборудования. И очень часто руководители мастерских  заходят в тупик – что же лучше купить? Самый простейший набор за минимальные деньги или супернавороченный «комбайн»? Истина, как водится, посередине. Делая выбор, следует помнить – скупой платит дважды! Самый недорогой «комплект» - это даже не установка, а набор переходников и манометр. Используя его, невозможно ни проверить систему кондиционирования, ни добавить масла, ничего – только  наполнить систему хладагентом. Если же где-то будет утечка – отыскать ее станет очень не легко.  Подобное оборудование сродни каменному топору – свою функцию выполняет, но крайне неэффективно и неаккуратно. Поэтому для полноценной работы с системой кондиционирования современных автомобилей необходимо современное оборудование, эффективное и надежное – такое, как предлагает MAHL: глобальная, динамично развивающаяся компания, охватывающая разнообразные сферы производства и обслуживания автомобильного транспорта и специальной техники. Одним из направлений производства компании является сервисное оборудование, в том числе для обслуживания кондиционеров. Ведущие мировые автопроизводители доверяют качеству MAHLE и выбирают для оснащения дилерских сервисных станций  продукцию именно этого бренда.

В России и странах Таможенного союза компания MAHLE предлагает две линейки установок по обслуживанию систем кондиционирования – бюджетные ACX 120/220 и премиальные ACX 150/250.  – для любого бюджета и для обоих типов хладагентов, применяемых в современных автомобилях – R134a и R1234yf.

Все установки MAHLE производятся по высочайшим стандартам качества и включают в себя самые последние технические решения – вакуумные насосы увеличенной производительности, полностью цифровое управление и технологию Е3 – целый ряд решений, направленных на  эффективность, экологичность и  экономичность. Это и специальные запатентованные штуцеры, исключающие утечки хладагента, и вакуумный насос с автоматической проверкой и очисткой масла, и возможность заправки хладагента независимо от температуры окружающей среды и автомобиля – все это в комплексе позволяет работать максимально эффективно и качественно.

 

MAHLE_AgyuC-Units_2018

 

Линейка ACX 120/220 – лучшее в классе эконом - устройств решение, сочетающее в себе умеренную стоимость и широкую функциональность. Это полуавтоматическая установка последнего поколения, позволяющая проводить все виды проверок и заправку системы кондиционирования при  минимальном участии оператора.

 

Линейка ACX 150/250 – установки профессионального уровня, полностью автоматизированные, включающие в себя самые новейшие решения – такие, как база данных заправочных объемов автомобилей – как хладагента, так и масла, режим быстрой проверки эффективности системы кондиционирования автомобиля, цветной тачскрин, принтер для распечатки результатов и многое другое. Это оборудование практически не требует внимания человека – просто подключите его к автомобилю, выберите в базе данных марку и модель - все остальное будет сделано автоматически!  

 

Чтобы получить самую исчерпывающую информацию, узнать последние новости из мира
одного из мировых лидеров в области производства автомобильных компонентов,
а также получить список компаний-дистрибьюторов mahle, посетите наш веб-сайт:

 L_mahle

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Шок прошел, пора возвращаться к рекламе

Рекламное предложение от проавтобизнес

21 фев 2022 в 13:48

Подробнее >
Photo

Преимущества стандартизации линейки кислородных датчиков NTK

Спустя 24 года после выпуска первого датчика под брендом NTK, объявлено о...

8 авг 2021 в 10:04

Подробнее >
Photo

Дизельные центры Delphi для вторичного рынка

Компания Delphi Technologies -  одна из немногих, кто...

11 мар 2021 в 15:24

Подробнее >