+79139857900

Программа OSRAM Trast: проверка подлинности ксеноновых ламп

26 марта 2019 в 03:12

Оригинальная продукция Osram – излюбленный объект контрафакта по всему миру. Внешние различия автоламп могут быть незаметны, однако между качеством и производительностью оригинала и его копией – огромная разница. Поддельные лампы отличаются не только низкими характеристиками и коротким сроком службы. Они могут навредить электрике автомобиля и спровоцировать аварийную ситуацию на дороге. Стремясь оградить клиентов от изделий низкого качества, компания внедрила программу OSRAM Trust. С ее помощью каждый покупатель, имеющий интернет под рукой, сможет за считанные секунды убедиться в том, что приобретает оригинальную ксеноновую лампу Osram, которая соответствует всем международным стандартам качества и безопасности.

Коды на упаковке и цоколе лампы

Основная идея программы OSRAM Trust – соответствие кодов на этикетке упаковки и на самой лампе. Первый признак, позволяющий определить оригинальный продукт Osram – защитная этикетка на упаковке. На ней размещена специальная полоска с микротекстом, для прочтения которого необходимо использовать увеличительное стекло, а также уникальный семизначный код, три последние буквы которого дублируются на защитной голограмме в верхнем левом углу этикетки. Кроме того, на этикетке приводится логотип компании, ссылка www.osram.com/trust и QR-код, ведущий на сайт OSRAM Trust.  Второй элемент программы – уникальный код на цоколе каждой лампы OSRAM XENARC: с его помощью можно отследить продукт по цепочке OEM и установить подлинность как оригинальной запасной части.

Онлайн-верификация

Для проверки ксеноновой лампы заходим на официальный сайт компании Osram и на странице www.osram.ru/trust выбираем вкладку «Убедитесь в подлинности приобретенного вами продукта». Вводим семизначный код с этикетки на упаковке лампы – при сканировании QR-кода непосредственно с упаковки он вводится в систему автоматически – и нажимаем кнопку «Проверить». На экране появится зарегистрированный в программе код оригинальной лампы, который должен совпадать с кодом на цоколе.  Если код на лампе не совпадает с кодом на упаковке или код не обнаруживается в системе – лампа является поддельной. В этом случае пользователь получает пошаговую инструкцию дальнейших действий.

 

Компания Osram не случайно начала внедрение онлайн-верификации автоламп именно с ксенона: эти лампы наиболее сложные, высокотехнологичные и дорогостоящие продукты в гамме предложений, от которых потребители ждут максимум характеристик. Долговечность ксеноновых ламп важна и потому, что во многих автомобилях их замена довольно сложна и требует демонтажа фары, а то и бампера, а после установки лампы потребуется регулировка светотеневой границы с применением специального стенда. Гарантировать надежность эксплуатации после замены может только оригинальная ксеноновая лампа. Стандартный срок службы ксеноновых ламп Osram достигает 3500-4000 часов при фирменной гарантии  сроком на 4 года. А у линейки Xenarc Ultra Life не только заявленный, но и официально гарантированный срок эксплуатации составляет беспрецедентные 10 лет!

 transervice_02_2019-35

В настоящее время платформа OSRAM Trust покрывает основные ксеноновые линейки – Xenarc Ultra Life, Xenarc Night Breaker Unlimited, Xenarc Cool Blue Intense, Xenarc Cool Blue Boost и Xenarc Original. Программа действует с осени 2015 года – с тех пор лампы OSRAM XENARC снабжаются двумя средствами защиты. Однако у некоторых продавцов могут оставаться старые запасы ламп без новых защитных этикеток. Запрос на проверку подлинности таких продуктов можно отправить по электронной почте trust-ru@osram.com

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >