+79139857900

Ремкомплекты рулевых реек: от "Калины" до "Тойота"

1 июля 2011 в 12:36

За что хвалят реечную рулевую систему, так это за отличную управляемость автомобиля на дорогах. Однако ко всем ее достоинствам есть и несколько требований, в частности регулярного своевременного обслуживания рулевого управления и очень осторожной езды по разбитым дорогам. Водителям, любящим скорость и бездорожье, нужно быть очень аккуратными, ведь езда на скорости по ухабам приводит к появлению зазоров и трещин в рулевых шарнирах, что приводит к поломке рулевой рейки и необходимости ремонта рулевого управления.

Диагностика рулевого управления – важное мероприятие. Стук является только одним из самых характерных и неприятных признаков неисправности рулевой рейки. Также часто она начинает подтекать, и оставлять на местах более-менее длительных стоянок жирные пятна трансмиссионной жидкости. И вот тут возникает вопрос, что теперь с этой рейкой делать: ремонтировать или менять?

Обратившись к представителям автосервиса, мы получим однозначный ответ – можно и поменять, но если не хватает финансов на новую рулевую рейку, необходимо ее ремонтировать. Для этого нужен ремокомплект рулевой рейки.

Ремкомплект рулевой рейки позволяет отремонтировать рулевой механизм и устранить дефекты, мешающие его нормальной работе.Своевременное использование ремкомплекта значительно снижает риск аварийного выхода из строя рулевой рейки, уменьшает скорость износа основных несущих деталей, способствует облегчению управления автомобилем и избавления от посторонних шумов и стуков в работе рулевого механизма.

Ремкомплекты рулевых реек.

Для восстановления рулевой рейки используется ремкомплект, состоящий из основных «расходных материалов», изнашивающихся быстрее других деталей. Так, в состав стандартного ремкомплекта рулевой рейки входят следующие детали:

  • ⇒ сальники или резиновые уплотнения;
  • ⇒ опорные втулки валов;
  • ⇒ гидробарьерные кольца;
  • ⇒ уплотнительные резиновые кольца.

Однако, в зависимости от устройства рулевой рейки на тех или иных марках и моделях автомобилей список деталей ремкомплекта может отличаться от вышеприведенного. Мы же предложили наиболее часто встречаемую комплектацию.

Ремокмплект рулевой рейки Газель Соболь (ГАЗ 2217)

Рулевые ремкомплекты для отечественных автомобилей представлены в наших магазинах в избытке. В частности, для довольно распространенной модели автомобиля Газель Соболь можно найти ремкомплект всего за 113 рублей (полный комплект – 8 предметов)

Ремкомплекты рулевой рейки Лада Калина Sport (Lada 1119)

Не только к импортным, но и к отечественным автомобилям можно принципиально покупать оригинальные запчасти. Если искат именно оригинал, то, в частности, ремкомплект рулевой рейки для Лада Калина обойдется в сумму не более 1000 руб.

Ремкомплекты рулевой рейки Honda CR-V

Найти ремкомплект рулевых реек для такого распространенного автомобиля в Новосибирске как Honda CRV удалось не сразу. Но после все же не слишком долгих поисков в одном из магазинов запчастей удалось найти комплекты стоимостью от 2700 до 3000 рублей.

Рейки в сборе

Также важен вопрос вообще возможности ремонта рулевых реек. В целом ряде случаев, компания производитель автомобиля категорически не рекомендует чинить рейку, а только менять ее в полном соответствии с требуемой технологией. То есть в продаже имеются только рейки в сборе - никаких ремонтных комплектов.

Рулевая рейка Renault Logan

Типичный пример – рейки практически народного автомобиля Renault Logan - даже в специализированном магазине по продаже запчастей для этого автомобиля корреспонденту «Трансервис» сообщили, что для данного автомобиля никаких ремкомплектов не предусмотрено – только новая рейка в сборе! В частности, для автомобиля Renault Logan с гидроусилителем удалось после первого же звонка натйи оригинальную рейку в сборе – за 11 400 рублей.

Рулевая рейка Toyota Corolla

Гораздо больше усилий пришлось потратить на поиски рейки в сборе для Toyota Corolla Fielder 2000 г.в. в кузове NZE 121. Зато тут спектр реек достаточно большой. Выбирай на вкус: от дубликатов по средней цене около 3 000 тыс. рублей - до оригинальной рейки в сборе за 16 050 рублей.

№№МодельСтоимость рейки (или ремкомплекта), руб.
1 Газель Соболь 113
2 Лада Калина Sport 1 000
3 Honda CRV 2 700 - 3 000
4 Renault Logan 11 400
5 Subaru Forester 8 080
6 Toyota Corolla 3 000 - 16 050

 

http://www.auto-sib.com/remont/detail/7204.html

 

 

 


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >