+79139857900

Как выбрать автовышку? Простое руководство

23 апреля 2013 в 11:52

Выбор оборудования для проведения высотных работ – ответственное дело. Важно, чтобы состояние автовышки полностью соответствовало всем установленным требованиям и принятым стандартам. Транспортное средство достойного качества – залог безопасной и эффективной работы на высоте. Как правильно выбрать автовышку? Представляем простое руководство, состоящее из четырех этапов. 

  1. Осматриваем, анализируем, проверяем

Итак, первый этап – непосредственный осмотр транспортного средства. Специалисты рекомендуют обратить внимание на состояние всех деталей авто. А именно: состояние стрелы, опорных рам установки и лап, корзины, следящей системы, рабочей платформы.  Какими они должны быть? Лучший вариант – соблюдение всех пяти «без».

Автовышки должны быть:

✔без изгибов;

✔без трещин;

✔без глубоких следов коррозии;

✔без разрыва металла;

✔без сварочных швов.

 2. Спрашиваем, консультируемся, уточняем

Обращаясь к такой услуге, как аренда автовышки в Тюмени, Сургуте, да и во всех остальных городах России, имеется прекрасная возможность подобрать оптимальную модель оборудования. В большинстве случаев менеджеры компаний-арендодателей компетентны в данной области. Консультанты подскажут с выбором, покажут какова техника в действии, подробно расскажут о всех характеристиках техники. Не лишним будет поинтересоваться и задать дополнительные вопросы. (Какое масло заливали в бак, где произведен подъемник, какая система привода установлена, какие стрелы и т.д.).

 3. Садимся, действуем, констатируем

Садитесь в кабину, запускайте двигатель и смело включайте коробку отбора мощности. После прогрева масла откройте крышку бака. Если присутствуют пенистые образования, вероятнее всего, в систему попал воздух. Это не страшно, но некоторые виды масел в таком состоянии быстро всасывают влагу. Вследствие чего ухудшается состояние всех узлов гидропривода.

Капелька масла не должна:

✔содержать воду (быть белой);

✔содержать частички сажи.

 4. Беседуем, оформляем, подписываем

Как только проверка закончена, и нарушения не обнаружены, можно смело оформлять договор об аренде автовышки в Тюмени, Тамбове и др. городах. В большинстве случаев заключают договора, указывая в документации сроки подачи и отправки машины, состояние авто и др. Эффективной работе больше ничто не препятствует!

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Начало импортозамещения

Постановление Правительства РФ от...

16 мар 2015 в 15:14

Подробнее >
Photo

Сервис периода трансформации

Одной из ключевых...

12 ноя 2014 в 15:08

Подробнее >
Photo

Риски санкционного периода

Санкции, введенные...

30 окт 2014 в 14:57

Подробнее >