+79139857900

О том, какие поломки тяговых аккумуляторов чаще всего имеют место и как с ними справляться.

21 августа 2012 в 10:50

Аккумуляторные батареи широко используются в самых разных сферах, чтобы обеспечивать работу разнообразной техники. Чтобы не сомневаться в том, что аккумулятор будет способен в полной мере выполнить свои функции, очень важно выбрать надёжные батареи, которые лучше всего приобретать у известного производителя. При этом желательно не экономить на качестве, потому что чем оно будет выше - тем дольше батарея вам прослужит, не создавая проблем. В противном случае может случиться так, что в скором времени понадобится проведение ремонта. Периодический ремонт периодически проходят и аккумуляторы для погрузчиков в Санкт-Петербурге, и аккумуляторы для автомобилей. Так что если ваш аккумулятор по тем или иным причинам вдруг вышел из строя, то просто нужно позаботиться о том, чтобы он попал в умелые руки.

 

Основные поломки аккумуляторов

Как правило, самой частой причиной того, что батарея отказывается работать, является отсутствие в ней свежего электролита. Особенно это актуально для щелочных моделей, в которые подливать электролит приходится очень часто. В принципе, в этом нет ничего сложного. Однако если у вас большое количество техники, которая использует аккумуляторы для Линде, то лучше всего обращаться к специалистам, которые будут без задержек и при этом качественно заправлять свежий электролит. Следует отметить, что электролит - это всегда очень едкая и агрессивная жидкость, так что работать с ним нужно очень аккуратно.

Второй вариант - это появление кристаллов на электродах. Они препятствуют тому, чтобы ток проходил нормально, и приводят к тому, что емкость снижается. На практике это выражается в том, что требуется очень часто проводить перезарядку. Если заменить электроды, то в большинстве случаев можно использовать аккумуляторы ещё в течение длительного времени.

 Если поврежден корпус, то в большинстве случаев уже будет сложно полностью восстановить батарею. Такая батарея, скорее всего, подлежит замене. Если вы сдадите ее в лом отработанных тяговых аккумуляторов, то сможете получить с небольшой доплатой новый аккумулятор. При этом разумеется, что осуществлять такой обмен периодически нужно. Это позволит вам всегда иметь такой источник энергии, который будет способен обеспечить высокую работоспособность любых устройств или транспортных средств, а его использование не будет сопряжено с неоправданным риском.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Начало импортозамещения

Постановление Правительства РФ от...

16 мар 2015 в 15:14

Подробнее >
Photo

Сервис периода трансформации

Одной из ключевых...

12 ноя 2014 в 15:08

Подробнее >
Photo

Риски санкционного периода

Санкции, введенные...

30 окт 2014 в 14:57

Подробнее >