+79139857900

Открытие нового центра JCB в Сибири

1 октября 2012 в 11:27
Несколько лет назад английская компания JCB, входящая в пятерку ведущих производителей строительной и дорожно-строительной техники, после серьезного конкурсного отбора доверила продажу своих машин новосибирской компании «Триал-Авто» и, как показало время, сделала правильный выбор. 

 За 5 лет работы малознакомый сибирякам бренд стал хорошо узнаваемым, популярным и востребованным. Надежные, высокопроизводительные, эргономичные, комфортные машины работают в различных регионах Сибири, по достоинству оцененные как в крупных строительных, дорожных, энергетических, коммунальных компаниях, так и частными предпринимателями. В регионе нашли своих хозяев более 300 новых единиц техники JCB, не считая машин вторичного рынка. Динамично растущий парк работающей в регионе техники предопределил развитие сервисной станции, способной поддерживать высокий уровень технического обслуживания, установленного стандартами JCB


Строительство центра JCB началось в октябре 2011 года, а уже 19 июля текущего – «Триал-Авто» отметил новоселье. На церемонию официального открытия были приглашены давние друзья – партнеры и клиенты компании, представители строительных, коммунальных, дорожных предприятий региона. Участие в мероприятии приняли представители английской компании - руководитель JCB Russia Дэвид Хилл и приглашенный из Великобритании для демонстрации техники оператор Оливер Китс. В приветственном слове директор ООО «Триал-Авто» Виктор Штыхно заверил, что качество организации продаж и технического обслуживания полностью будет соответствовать высоким стандартам, установленным JCB : 

«В этом году нашей компании исполняется 11 лет, пять из них мы сотрудничаем с крупнейшим европейским производителем спецтехники. JCB работает в 150 странах мира, предоставляя сервисную поддержку, предусматривающую устранение неполадок в течение 24 часов. Это помогает нашим клиентам минимизировать простои и увеличить эффективность использования техники. Открываемый сегодня сервисный центр будет служить этим же целям». 

Новый сервисный центр рассчитан на одновременный ремонт шести единиц техники. Он оснащен моечным комплексом для грузовых автомобилей и дорожно-строительной техники; грузоподъемными механизмами для разборки машин. В здании оборудованы участки по ремонту электронных и электрических систем; двигателей JCB; автоматических, механических и полуавтоматических коробок передач; ремонту и диагностике гидравлики; участки, специализирующиеся на изготовлении РВД, ремонте и разборке гидроцилиндров, ремонте топливной аппаратуры, сварке, слесарных работах, где ведется механическая обработка деталей. На территории сервиса расположен склад запчастей, кабинеты сотрудников технической службы и офис продаж. Для ремонта и ТО техники непосредственно на строительном или коммунальном объекте оборудованы мобильные мастерские, оснащенные современными инструментами, включая мобильные сканеры двигателей и гидравлики. Потребители могут быть спокойны: проданная техника всегда будет под присмотром сервисной службы, как бы далеко от Новосибирска она ни работала. 

Оснащение дилерского центра говорит о том, что руководство компании заботится не только об обеспечении качественного технического обслуживания, но и об условиях комфортной и безопасной работы своих сотрудников. К рабочим местам подведены система вытяжной вентиляции «Софтплим» и эргономичное освещение. В здании расположены столовая и душевые кабины. 

В новом месте объединены центр технического обслуживания и офис продаж. В светлом, просторном офисе, оформленном в соответствии с фирменным стилем JCB, за чашечкой кофе клиент может понаблюдать за тем, как ремонтируют его машину. Введенный в эксплуатацию корпус - это только первая очередь задуманного дилерского центра, к осени 2013 года здесь вырастет корпус второй очереди с современным крытым выставочным залом. 

Новый центр продаж и обслуживания JCB можно поставить в один ряд с современными дилерскими автосалонами. Но, если на более динамичном автомобильном рынке подобный уровень дилерских центров давно уже стал привычным, то на более сложном рынке спецтехники площадки такого формата в Сибири можно пересчитать по пальцам. На церемонии открытия впервые в Новосибирске было показано шоу танцующих экскаваторов, являющееся визитной карточкой JCB. Раньше эти чудеса можно было увидеть только на столичных и всемирных выставках спецтехники. Придуманное и впервые осуществленное основателем компании, английским механиком Джозефом Сириллом Бамфордом, шоу экскаваторов не раз подвергалось критике, оцениваемое как PR. Да, трудно отказать этому действу в зрелищности, но необходимо отметить, что основная цель – это не привлечение внимания скучающей публики, а демонстрация возможностей техники: прочность конструкции, надежность гидравлики, управляемость оборудования, скорость передвижения, маневренность машины, пониженный уровень шума. 

Выступление техники предварил Дэвид Хилл

«Мы уже 5 лет работаем с компанией «Триал-Авто». Для нас большая честь быть партнерами новосибирской компании и участниками этого мероприятия. Очевидно, что сервисный центр – это «сердце» любого дилера.Прошлый год был для JCB рекордным. В этом году мы намерены побить рекордный результат. И, безусловно, наш успех невозможен без таких компаний как «Триал-Авто». От имени JCB обещаем всестороннюю поддержку. А наша качественная техника должна стать залогом успеха сибирских предприятий. Надеюсь, что сегодняшняя демонстрация нашей техники вам понравится». 

Действительно, шоу стоило увидеть. Сложно передать впечатления, произведенные почти девятитонным экскаватором-погрузчиком, поднимающим собственный вес над землей на рукояти погрузчика и стреле экскаватора на высоту более 3-х метров. Представьте, если бы в цирке вы увидели, как слон, опираясь на удлиняемые хобот и хвост, поднимает себя над манежем, при этом проделав перед трюком несколько ритмичных па. 

Первыми на демонстрационную площадку выехали мини-погрузчики с бортовым поворотом. Четыре машины синхронно выполняли рабочие движения. Бизнес-консультант компании JCB Russia Александр Кошечкин прокомментировал возможности техники, оснащенной различным навесным оборудованием. Машины могут расчищать и грузить снег и мусор, рыть каналы под кабельные линии, осуществлять бурение, в том числе скалистых и твердых грунтов, участвовать в пересадке деревьев и многое другое. Тут же были продемонстрированы легкость и быстрота смены навесного оборудования. 

Вторым номером демонстрационной программы стал телескопический погрузчик JCB-540-170. При весьма внушительных размерах машина, управляемаяангличанином Оливером Китсом, аккуратно вписывается в габариты небольшой площадки, демонстрируя крабовый ход, подъем ковша на 17-метровую высоту и силовое упражнение - отжимание на вытянутой стреле. Как и мини-погрузчики, машина является многофункциональной, и может быть использована не только для погрузки, но и в качестве подъемного крана или автовышки. 

Гвоздем демо-шоу стал танец двух экскаваторов-погрузчиков и мини-погрузчика. Машины демонстрировали синхронность движения, отжимались, опираясь на стрелу экскаватора, поспевая за ритмом известной мелодии агента 007 Джеймса Бонда. Не отставая от музыки, машины сыграли в традиционную русскую забаву – ручеёк: экскаваторы-погрузчики, подняв кабины на экскаваторной и погрузочной стрелах, образовали арку, под которой юрко проскочил мини-погрузчик JS-260. КомпаниюОливеру Китсу в управлении техникой составили сотрудники «Триал-Авто» - операторы Юрий Мацеевич и Динар Кучуков

Специалисты компании отмечают, что техника, принимающая участие в шоу, не проходит специальной подготовки к демонстрации. А вот операторам, участвующим в этом действе, стоит не только приобрести навыки управления машинами, но и быть физически подготовленными. Представьте состояние «рулевого», поднимающего себя в кабине экскаватора-погрузчика на высоту более 3-х м. Мы бы не рекомендовали повторять увиденное в «домашних условиях». Зато чудеса маневренности, управляемости и производительности техники может повторить на рабочем объекте любой оператор. Кстати, обучение и переподготовку вашему сотруднику предложат пройти тут же, в новом сервисном центре. 
Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Начало импортозамещения

Постановление Правительства РФ от...

16 мар 2015 в 15:14

Подробнее >
Photo

Сервис периода трансформации

Одной из ключевых...

12 ноя 2014 в 15:08

Подробнее >
Photo

Риски санкционного периода

Санкции, введенные...

30 окт 2014 в 14:57

Подробнее >