+79139857900

Суперзащитник

30 января 2012 в 09:22

— Как обстановка, 72-й?
— Режим охраны включен, температура в салоне +18 градусов, за бортом -15, питание в норме, устройство дистанционного запуска исправно, несанкционированного доступа в автомобиль не зафиксировано.

Вы думаете, это отрывок из какого–нибудь «Пятого элемента» или другого фантастического фильма, где герои запросто общаются с машинами и роботами? Нет, все гораздо ближе и интереснее, чем Вы можете предположить.

Не секрет, что машины угоняют, частную автособственность воруют с одной целью – обогатиться за счет ближнего. Вот и защищают владельцы своих «любимых ласточек» как могут. Кто – по-старинке – капканами (помните фильм «Берегись автомобиля»?), кто – механическими блокираторами, а кто и противоугонными спутниковыми системами. И каждый думает, что у него «система» самая надежная.

Сегодня рынок предлагает большое количество брендов противоугонных систем, и по сути дела большой разницы между ними нет. Все они с брелоками, все подают звуковые и световые сигналы. Большинство из них наделено функциями дистанционного открытия /закрытия дверей – и еще некоторыми, которые можно увидеть на очень миниатюрном дисплее брелока.

К сожалению, бывает и так: пока автовладелец рассматривает на этом экранчике, на что сработала сигнализация, предпринимать какие–либо действия приходится уже с помощью звонка в милицию.

В Новосибирске компания «Автомастер» предлагает совершенно новую продукцию Торговой Марки «SOBR» и гарантирует надежную защиту автомобиля. Охранно-информационная система SOBR-GSM130 предназначена для охраны автомобиля и защиты от угона или захвата; для определения GPS-координат места его расположения; для управления сервисными устройствами, установленными на автомобиле и подключенными к системе. При помощи сотовой связи Вы можете полностью контролировать ситуацию и управлять системой, независимо от расстояния и преград.

Находящийся где-нибудь в бизнес-центре автовладелец может снять трубку и связаться с автомобилем. Приятный женский голос доложит обстановку: исправны ли системы и заряжен ли аккумулятор, какая температура в салоне и за бортом и т.д.. А может быть, Вы оставили детей в автомобиле?

Система включит микрофон, и Вы услышите, что сейчас происходит в салоне.

Помимо брелока, у владельца есть еще метка транспондер. Она служит не только дополнительной защитой. С ее помощью можно поставить или снять охрану в режиме «свободные руки». А если даже злоумышленники и сняли охрану брелоком , но система не обнаружила метку в течение 10 секунд – двигатель будет остановлен.

Система «SOBR-GSM-130» охраняет двери, капот, багажники, зажигание. Специальный датчик реагирует на наклон кузова или его перемещение. Он почувствует, когда кто-то попытается снять колеса, или эвакуировать Ваш автомобиль, или если произойдет повреждение на парковке.
У новой системы много зон охраны, и в случае срабатывания сигнализации, SOBR GSM130 позвонит на Ваш мобильный телефон и сообщит о причине. Если по какой–либо причине Ваш номер недоступен, Вы получите SMS-сообщение. И что интересно, если ни то, ни другое не сработает, система будет настойчиво добиваться своего: оповещать об угрозе.

— Каким образом? — спросите Вы.

У нее в памяти записаны еще два номера телефона - так сказать, на всякий «пожарный случай». Уж какой–то из них обязательно ответит!
Одно из ноу-хау SOBR - GSM130 — это беспроводное реле. Согласитесь, трудно искать черную кошку в черном помещении. Беспроводное реле тоже сложно найти. Да практически невозможно! Оно спасет Вашу жизнь, когда злоумышленники будут силой отбирать автомобиль. Отпустите их, пусть едут, все равно потайное реле через какое-то время остановит автомобиль. Для этого надо только позвонить.

У вас забрали не только брелок, но и мобильный телефон? Не страшно. Позвоните с любого другого телефона, введите PIN-код — и все!

Что еще предлагает умная система? Постоянное диагностирование обратной связи между дистанционно управляемым реле и основным модулем системы. Допустим, кто-то знает о принципах работы системы и, воспользовавшись случаем (в автосервисе, на стоянке, в химчистке и т.д.), замыкает контакты реле и частично выводит систему из строя. Не тут-то было! Каждый раз после включения зажигания происходит диагностика всех датчиков и реле, и SOBR-GSM130 сообщит вам по телефону в случае неполадки: « Замкнуты контакты реле». Это еще одно запатентованное изобретение производителя охранных систем SOBR.

Любые сигнализации теряют свои основные функции при отключении аккумулятора. И здесь разработчики оказались предусмотрительными! Резервный блок питания – и проблема снята.

Если вы хотите в деле защиты своего автомобиля подняться на недосягаемую высоту – установите дополнительное устройство SOBR-GPS 01. По запросу система пришлет вам точные CPS-координаты места нахождения автомобиля. Введите координаты на любой доступной карте, например, Google-earth, и вы узнаете, где находится ваш автомобиль.

На самом деле у SOBR-GSM130 еще много функций, которые мы не перечислили. И что очень важно – сделано все, чтобы их количество увеличивалось при желании заказчика.

Так что же нужно, чтобы система начала охранять именно ваш автомобиль? Обратиться к установщику и купить SIM-карту любого оператора мобильной связи, с тарифом без абонентской платы. Таким образом, ежемесячные затраты будут сведены к минимуму.

«Примечательно, - рассказывает директор компании «Автомастер» Николай Семченко, - что при подаче заявки на предмет сертификации новой охранной системы в МВД эта разработка получила отличные отзывы в плане защиты от угона транспортного средства. И когда мы получали сертификат, комиссией был задан хороший вопрос с искренним любопытством: «А аналог такой системы есть?». Отвечаю сразу: «Нет!» Нас радует, что такие брендовые страховые компании как «РЕСО», «Гута», «Ингосстрах», «Альфа страхование» тоже серьезно заинтересовались новинкой и теперь намерены рекомендовать ее своим клиентам».

Можно смело предположить, что автомобилисты оценят новинку по достоинству. Ведь установив SOBR-GSM130, есть все шансы сохранить автомобиль и не рисковать здоровьем.



ВОЗМОЖНОСТИ СИСТЕМЫ SOBR-GSM 130

- Включение и выключение режима охраны брелока
-
Включение и выключение режима охраны по телефону
-
Включение и выключение режима охраны меткой транспондером (режим «свободные руки»)
-
Сигналы подтверждения включения режима охраны
-
Режим охраны с отключенным дополнительным датчиком
-
Защита автомобиля
-
Датчик движения и наклона автомобиля
-
Охрана с заведенным двигателем
-
Звуковая и световая сигнализация нарушения зон охраны автомобиля
-
Оповещение о срабатывании сигнализации звонком и голосовым сообщением на телефон владельца
-
Оповещение о срабатывании сигнализации SMS- сообщением на телефон владельца
-
Оповещение о срабатывании сигнализации SMS- сообщением на дополнительные номера телефонов, если телефон владельца недоступен или не отвечает
-
Оповещение о несанкционированном отключении режима охраны
-
Оповещение о несанкционированном включении зажигания
-
Оповещение об отключении эвакуатора автомобиля на охране
-
Блокировка двигателя в режиме охраны
-
Блокировка двигателя встроенным транспондерным иммобилайзером
-
Защита от захвата автомобиля
-
Блокировка двигателя в любом режиме командой по телефону
-
Дистанционно управляемое реле блокировки
-
Диагностика умышленного удаления или замыкания реле блокировки и оповещение об этом автовладельца
-
Оповещение о несанкционированной смене номера телефона владельца
-
Источник резервного питания
-
Прослушивание по телефону информации о состоянии автомобиля и сигнализации
-
Оповещение о разряде аккумулятора автомобиля
-
Оповещение о разряде элементов питания в брелоке и метке
-
Микрофон для прослушивания салона
-
Режим голосовой подсказки
-
Абонентская плата отсутствует
-
Контроль лицевого счета системы
-
Автоматическое запирание дверей автомобиля
-
Автоматическое отпирание дверей автомобиля
-
Отпирание дверей автомобиля с помощью телефона, если их случайно заперли
-
Дистанционное отпирание багажника
-
Управление устройством запуска двигателя
-
Управление предпусковым подогревателем двигателя
-
Управление сигнализацией и дополнительными устройствами с любого телефона
-
PIN- код для защиты системы от несанкционированного доступа по телефону
-
Служебный пароль для защиты настроек системы
-
Голосовые сообщения и SMS на русском языке
-
Малые габариты основного модуля системы
-
Устройство рассчитано для эксплуатации в широком диапазоне температуры

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >