+79139857900

Уникальный ремонтный комплект Luk Repset CVT от компании Schaeffler

10 июня 2019 в 15:01

В современных вариаторах крутящий момент с одного конического шкива передается на другой при помощи цепи. Предлагаемые компанией Schaeffler приводные цепи для вариатора с улучшенной конструкцией задают новые стандарты эффективности передачи крутящего момента. Благодаря модульной конструкции ремонтное решение подходит для самых разных легковых автомобилей – от компактных моделей до крупных представителей среднего класса. И теперь инновационное решение Schaeffler для ремонта вариаторов, включающее в себя как приводную цепь, так и направляющую скольжения, доступно на независимом рынке автомобильных запчастей.

Первые комплекты LuK RepSet CVT были разработаны для так называемых мультитронных трансмиссий автомобилей производства концерна Volkswagen, а также в автомобилей марок Audi и Seat. В дальнейшем компания Schaeffler планирует расширить свой ассортимент ремонтных комплектов решениями для других автомобилей, использующих вариатор, в том числе марок Nissan и Subaru.

«По оценкам экспертов, через каких­то пять лет 30 % всех легковых автомобилей будут оснащаться вариатором. Поэтому уже сейчас все больше автопроизводителей делают ставку на приводные цепи для бесступенчатых трансмиссий производства компании Schaeffler, – говорит Рувен Даниэль (Rouven Daniel), руководитель программы систем трансмиссии подразделения Automotive Aftermarket. –
В отличие от традиционных ремней, они не только способны передавать больший крутящий момент, но и работают значительно эффективнее. В настоящее время бренд LuK компании Schaeffler является единственным поставщиком подобных цепей для вариаторов. Эта история успеха началась еще в 1999 году, и сейчас она нашла свое продолжение на независимом рынке автомобильных запчастей».

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >