+79139857900

Управление транспортом сегодня

3 июня 2009 в 08:42

Одной из самых затратных статей практически любой организации остаётся содержание автопарка. С какими проблемами сталкивается руководитель такого предприятия? Достаточно часто причиной неэффективной работы автопарка является человеческий фактор: некорректная работа отдела логистики, недобросовестное выполнение водителем поставленных задач, непредсказуемые обстоятельства, информацию о которых руководитель получает с большим опозданием. Кроме того, зачастую сотрудники даже при жестком контроле, злоупотребляют доверием руководства, что приводит к снижению эффективности работы автопарка, и, следовательно, предприятия в целом.

Использование современных технических средств контроля позволяет сократить издержки на эксплуатацию автопарка - посредством контроля исполнения сотрудниками договорных обязательств и автоматизацией производственных процессов на предприятии. 


Существует множество вариантов контроля, позволяющих получать информацию о работе транспортного средства (ТС) и оптимизировать таким образом работу автопарка организации. Использование спутниковых систем мониторинга подвижных объектов позволяет выходить на новый  уровень управления работой автопарка - за счёт обеспечения доступа ко всем данным о процессах, происходящих с каждой единицей транспорта в режиме реального времени. Практически из любой точки земного шара руководителю через Интернет  в режиме реального времени может быть доступна информация о местоположении ТС, пробеге за отчетный период, моточасах двигателя, несанкционированных простоях, фактах аварийного вождения, «левых» рейсах, а также данных о расходе топлива, заправках, сливах и других параметрах работы транспорта. 

Одна из самых значительных статей расхода организаций, имеющих собственный автопарк, - это затраты на топливо, и следует помнить, что эффективный контроль этой статьи требует учета большого количества данных: таких как местоположение, стиль езды, исправность систем ТС, погодные условия, моточасы дополнительных механизмов и т.п. Спутниковые системы предоставляют исчерпывающую информацию в виде отчетов и графиков, тем самым позволяя оптимизировать бизнес-процессы и снизить издержки на эксплуатацию автопарка. 

Самым масштабным российским проектом по внедрению и оптимизации систем спутникового мониторинга транспортных средств является Единая национальная диспетчерская система (ЕНДС). ЕНДС – лидер такого инновационного направления как разработка и производство навигационного оборудования для различных муниципальных и коммерческих структур. Региональный представитель ЕНДС в Уральском округе – компания «Пилигрим Урал». Являясь экспертом в своей области и надежным партнером, мы занимаем лидирующие позиции на рынке телематических услуг Уральского региона в направлении интеграции систем контроля расхода топлива, мониторинга, учета работы и управления транспорта и спецтехники. Основным направлением работы компании «Пилигрим Урал» является не столько продвижение оборудования и услуг ЕНДС, сколько анализ проблематики каждого предприятия, подбор подходящих для решения программ, внедрение новых технологий и отладка работы установленных систем. Мы успешно осуществляем сотрудничество с такими компаниями как: ОАО «ММК», ОАО «НТМК», ОАО «Синара - Транспортные Машины», предприятия входящие в состав холдингов «Евроцемент», «Евраз», «УГМК», а также многими другими компаниями федерального и регионального уровня. 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

С европейского на китайский

Почему российский рынок седельных тягачей обречен на вытеснение европейских...

2 мар 2023 в 09:54

Подробнее >
Photo

Китайская революция на рынке грузовиков

Почему китайские производители грузовиков нарастили долю на российском рынке

1 мар 2023 в 16:21

Подробнее >
Photo

Автобусы национального масштаба

Почему рынок автобусов остается стабильным в РФ даже в кризисные годы 

1 мар 2023 в 15:50

Подробнее >