+79139857900

Уверенный старт 2019

11 февраля 2019 в 16:16

Škoda Auto Россия продолжает увеличивать объемы реализации на отечественном авторынке. В январе клиентам были переданы 5 536 автомобилей, это на 23,0% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (4 501 шт.).

«Рост продаж на 23% в первый месяц года - это отличный результат, – отмечает Ян Прохазка, руководитель Škoda Auto Россия. – Такой показатель говорит о том, что наше продуктовое портфолио сбалансировано и актуально, и мы рады, что наши автомобили соответствуют строгим требованиям российских покупателей».

В январе драйверами продаж традиционно стали Škoda Rapid и Octavia. Компактный городской лифтбек Rapid приобрели 2 510 клиентов, что на 9,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2 298 шт.). Модель традиционно высоко ценится покупателями за комфорт, рекордную в своем классе вместимость и функциональность.

«Сердце» чешского бренда – Škoda Octavia  – реализована в прошлом месяце в количестве 1 618 ед., что соответствует росту на 16,7%. Продолжается рост популярности семейного внедорожника Škoda Kodiaq, а флагман чешского бренда SuperB пользуется стабильным спросом.

Владельцами Škoda Kodiaq в январе стали 1 292 клиента. С момента запуска локального производства модели в Нижнем Новгороде прошел почти год, и за это время первый семейный внедорожник уверенно занял свое место на российском рынке. Модель стала доступнее и обеспечена широким выбором двигателей и комплектаций, благодаря чему еще больше клиентов и их семей смогли оценить ее по достоинству. Отличные внедорожные характеристики, высокий уровень безопасности и современное оснащение позволяют Kodiaq планомерно завоевывать популярность у российских покупателей

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Пять платформ АвтоВАЗа, или на чем LADA въезжает в будущее

АвтоВАЗ в течение ближайших лет будет выпускать автомобили на пяти разных...

6 мар 2023 в 13:43

Подробнее >
Photo

Что происходит с заводами зарубежных автопроизводителей

Какова дальнейшая судьба предприятий, созданных зарубежными автопроизводителями в...

5 мар 2023 в 10:20

Подробнее >
Photo

Автопром в России: выбор пути

Почему перед российским автопромом внось стоит сложная задача выбора пути развития

4 мар 2023 в 15:26

Подробнее >