+79139857900

Замок засорился

11 июля 2018 в 09:04

Некоторые владельцы автомобилей Audi A8, выпущенных в 2011 г. могут жаловаться на то, что мастер-ключ с дистанционным управлением не вставляется в замок зажигания. При этом на автомобиле безключевая блокировка/разблокировка посредством дверной ручки и дистанционное открывание двери багажного отделения не работают, двигатель не запускается после нажатия на кнопку «Старт/Стоп», дистанционный ключ не функционирует.   

В результате на дисплее комбинации приборов появляется сообщение «Неисправность замка зажигания». DTC 00166 (Выключатель доступа и разрешение пуска двигателя-E415/неправильный сигнал) записывается в память центрального управляющего модуля системы комфорта J393 (адресное слово 46).

Данная проблема может быть вызвана попаданием (специальным или случайным) посторонних объектов в замок зажигания. Из-за чего слайдер замка зажигания застрял в задней части замка (положение S) и не может вернуться в функциональное положение (положение О).

1. Попытайтесь вернуть слайдер замка зажигания в изначальную позицию, не вынимая замка зажигания из автомобиля. Для этого указательным пальцем, аккуратно, надавите на слайдер до упора (примерно 5 мм) и отпустите, позволяя ему вернуться назад. 

2. Удерживая указательным пальцем нижнюю фиксирующую защелку, вытащите слайдер примерно на 7 мм. 

3. Струей воздуха под небольшим давлением продуйте замок зажигания, что бы удалить оттуда все посторонние объекты и мусор.

4. Предупредите клиента о том, что вставляя в замок зажигания посторонние предметы, он рискует серьезно повредить автомобиль, вплоть до его полного выхода из строя.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Код ошибки на «Мерседесе»? Не спешите менять запчасти

В нашей школе диагностов «Инжекторкар» мы всегда учим студентов не...

2 фев 2021 в 07:59

Подробнее >
Photo

Трофи-сервис вдали от дома

Ралли-марафон «Шелковый путь-2019» завершился. Позади осталось более...

23 авг 2019 в 18:41

Подробнее >
Photo

БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ

«Errare humanum est – Человеку свойственно ошибаться!» –...

16 авг 2018 в 07:42

Подробнее >