Погода
Реклама

Реклама



Фирма Рэн, ООО, сервисный автокомплекс


Мастерская по ремонту АКПП
12 Вольт, тюнинг-центр
Реактор, автотехцентр
СВ-Дизель, автосервис
Нида, автостудия
Ураган, автосервис
Микрон, ООО, центр расточки коленвалов и блоков
Overdrive, автомастерская
Ремонт грузовиков, ИП Беркман А.В.
Сибирь, ООО, автокомплекс
АВТОЦЕНТР на Хилокской, официальный дилер LADA, УАЗ, SsangYong в г. Новосибирске
Абрис-Нск, СТО
Ниссан-Мастер, СТО
Блиц, СТО
Корея-Моторс, ООО, автокомплекс по продаже запчастей и ремонту автомобилей Hyundai, Kia, Daewoo, Sang Yong
СибирьДизельСервис плюс, автосервис
Северный, автосервис
Мс-Центр, ООО, автосервис
Рапсодия, транспортно-ремонтная компания
VogPRO, автоцентр
Первый, автокомплекс
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сектор газа, торгово-ремонтная компания
АвтоСкад, сервисно-установочный центр
Сервис «Бавария Моторс»




АКЦИЯ!


Автосервис на Петухова
СТО «Плеяда»
на Кошурникова

Мобильные комплексы для проведения ТО: оборудование, которым они комплектуются

20 Июнь 2013

Спрос на услуги, оказываемые станциями технического обслуживания, остается предельно высоким. Не удивительно, что многие коммерсанты принимают осознанное решение о выгодном вложении денежных средств в открытие сервисного центра

Спрос на услуги, оказываемые станциями технического обслуживания, остается предельно высоким. Не удивительно, что многие коммерсанты принимают осознанное решение о выгодном вложении денежных средств в открытие сервисного центра. Для того чтобы инвестиции оказались успешными, особое внимание обратить необходимо на выбор оборудования, посредством которого проводится диагностирование состояние транспортного средства и устранение обнаруженных неисправностей.

Какое оборудование шиномонтажа премиум-класса, станции для проведения ТО представлены на специализированном рынке? Вниманию заинтересованных лиц предлагается широкий выбор технических приспособлений, в том числе:

  • стационарные комплексы (предназначены для проведения технического осмотра автомобилей не только легковых, но и грузовых);
  • передвижные комплексы (отличаются не только доступной стоимостью, но и скромными габаритами – ставку на оборудование именно данного типа делают в наше время люди с активной жизненной позицией, только начавшие совершать первые шаги на ниве бизнеса).

 

В чем состоят преимущества мобильных комплексов? К месту дислокации оборудование подвозится на транспортном средстве с грузоподъемность до 3500 кг. Развернуть пункт проведения ТО, при необходимости, возможно даже в полевых условиях. За функционирование систем в автономном режиме отвечает бортовое электрическое питание. Устанавливать оборудование, посредством которого выполняется осмотр транспортных средств, можно на любой асфальтовой площадке – даже без дополнительного обогрева. Монтаж технических устройств выполняется оперативно, проводить сложные регулировки не требуется.

Мобильная диагностическая лаборатория (оснащается эстакадой с аппарелью) предназначена для проведения ТО и диагностических мероприятий в отношении автомобилей легковых и грузовых (с наибольшей нагрузкой на ось – 20 тонн). В состав комплекса входит:

  • газоанализатор (четырех- или пятикомпонентный);
  • роликовый тормозной стенд (мобильный);
  • прибор для проверки света фар;
  • дымомер;
  • источник питания (автономный).

 

В практической деятельности используют и лучшие стенды сход развала 3D. С их помощью измеряют не только углы развала и схождения. Технические средства предназначены для установления осевого наклона амортизатора, смещения осей (осевого и продольного), измерения целого ряда иных геометрических характеристик кузова авто и его подвески.

Отправить статью друзьям: