+79139857900

6 «заряженных» новинок от AUDI

8 августа 2019 в 12:27

Ингольштадская марка до конца года представит шесть новых или обновленных моделей RS-линейки

Компания Audi анонсировала появление шести новых «заряженных» моделей до конца этого года. Две из них - спортивные кроссоверы RSQ3 и RSQ3 Sportback, которые оснастят 2.5-литровым бензиновым турбомотором мощностью около 400 л.с. Третьей новинкой, предположительно, станет спортивный хэтчбек RS7 Sportback с 4.0-литровой «восьмеркой», выдающей около 600 л.с. По слухам, этот мотор также может стать частью гибридной силовой установки мощностью около 700 л.с.

Летом прошлого года был замечен прототип «заряженного» универсала RS6 Avant, который, по всей вероятности, и станет четвертой из шести анонсированных моделей. Силовую установку он разделит с RS7 Sportback. На рынке «заряженному» универсалу предстоит конкурировать с Mercedes-Benz AMGE63/E63 S Estate.

Также известно, что компания испытывает спортивную модификацию флагманского кроссовера Audi Q8 - RSQ8, которая может получить примерно такую же трансмиссию, как у RS6 и RS7. Что касается шестого автомобиля, то это может быть обновленный универсал RS4 Avant, поскольку остальных представителей линейки A4 компания уже обновила в этом году. Такой автомобиль укомплектуют 2.9-литровым двигателем V6, выдающим 444 л.с.

Премьеру моделей из анонсированной «шестерки» можно ожидать на сентябрьском автосалоне во Франкфурте и на автошоу в Лос-Анджелесе во второй половине ноября.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >