+79139857900

А напечатайте мне… распредвал!

22 апреля 2019 в 16:18

DB Schenker, первый в мире логистический оператор, предлагающий своим клиентам широкий спектр услуг в области 3D-печати, планирует запустить в России печать запчастей для грузовиков и легковых автомобилей.

Процесс оформления заказа будет происходить через онлайн-портал eSchenker, где клиент сможет выбрать необходимые материалы, узнать цены, осуществить заказ и получить готовые изделия.

В настоящее время DB Schenker в России пока не принимает заказы на 3D-печать, так как компания не имеет своих собственных принтеров, а использует ресурсы европейских партнеров, но в ближайшей перспективе рассматривает возможность подобного сотрудничества на территории РФ. Если все пойдет по плану, то компания сможет запустить собственную 3D-печать в России уже в следующем году.

В настоящее время головной офис DB Schenker в Германии предлагает печать запасных частей для автомобилей, медицинских устройств из нержавеющей стали, пальцев захвата для роботов из пластика и упаковочных материалов по индивидуальному заказу. В качестве материалов для трехмерной печати используется алюминий, нержавеющая сталь, пластик, также титан и различные сплавы.

«3D-печать позволяет производить товары на месте, рядом с потребителями, что в разы сокращает процесс транспортировки. Компания Amazon уже подала несколько патентных заявок, потенциально способных в будущем сделать реальностью 3D печать заказанного товара буквально у дома получателя. Запатентованные «мобильные производственные хабы» позволят водителям производить товары прямо в развозном грузовике у дома заказчика. Использование подобной системы в разы сократит время получения товара, а также уменьшит потребности в складских площадях. Со своей стороны, мы также рассматриваем 3D-печать, как альтернативу транспортировке товаров. Мы стремимся использовать потенциал этой инновационной технологии для сокращения времени доставки для наших клиентов», - отметил Айварс Тауриньш.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >