+79139857900

Aston Martin наградил лучших гонщиков года

21 декабря 2011 в 12:36

 

  • Спортивное отделение Aston Martin Racing наградило лучших спортсменов, которые выступали на автомобилях V8 Vantage GT4 в 2011 году.
  • Награды нашли своих обладателей в 12 номинациях.

 

В числе претендентов на Aston Martin Racing Global Award оказалась 182 гонщика из 25 национальных чемпионатов по всему миру. Конкуренция выдалась настолько острой, что победу в зачете пилотов присудили сразу двум спортсменам: Франциско Карвальо (Francisco Carvalho) и Мигеле Феррейра (Miguel Ferreira), которые выступали в чемпионатах Испании и Португалии соответственно. В командном зачете победа досталась португальскому коллективу Veloso Motorsport.

 

«Мы очень много работали в этом году, и результат превзошел наши ожидания», - сказал руководитель команды Льюис Велосо (Luis Veloso). «Так здорово победить в зачете команд и пилотов! Нам очень приятно сотрудничать с Aston Martin Racing, а V8 Vantage GT4 нас просто поразил – это великолепный автомобиль: красивый, быстрый и надежный».

 

В британской моносерии Aston Martin GT4 Challenge победил дуэт голландца Карстена Ле Бланка (Karsten Le Blanc) и британца Дана де Зилла (Dan de Zille).

 

«Мы получили массу удовольствия от участия в Aston Martin GT4 Challenge в этом году», - сказал Ле Бланк. «Это не просто любительские покатушки, а настоящая гоночная серия для взрослых и серьезных водителей, которая мне идеально подходит. Я хочу сказать большое спасибо всем в Aston Martin Racing, за то, что они создали такой фантастический автомобиль, как V8 Vantage GT4». Второе место досталось дуэту Том Блэк (Tom Black) и Алан Боннер (Alan Bonner), а бронзу получили Крис Кэмп (Chris Kemp) и Стюарт Холл (Stuart Hall).

 

Английский чемпионат Aston Martin GT4 Challenge проходил не только на территории Великобритании (на трассах Snetterton, Donington Park, Oulton Park и Brands Hatch), но и в континентальной Европе на легендарном бельгийском треке Spa-Francorchamps. Финал серии состоялся на французском Dijon-Prenois.

 

Aston Martin GT4 Challenge – это гоночная серия, которая проводится совместно с британским клубом Aston Martin Owners Club. Все участники выступают на одинаковых спорткарах V8 Vantage GT4, которые отличаются от обычных V8 Vantage минимальными доработками, необходимыми для участия в гонках.

 

 

Также Aston Martin приготовил специальные номинации для участников бразильского Чемпионата GT4. Победа в них досталась пилоту Кристиано Федерико (Cristiano Federico) и его гоночной команде ATW By Engmakers.

 

Премию «Дух Чемпионата» (Spirit of the Challenge) получил гонщик коллектива Stratton Motorsport д.м.н. Пьер Мантелло (Pierre Mantello), который в свободное от гонок время руководит Osato Research Institute.

 

Продолжая развитие собственной серии GT4 Challenge, в будущем году в рамках марафона 24-часа Ле-Мана, Aston Martin планирует провести гонку поддержки на V8 Vantage GT4.

 

 

 

Обладатели Aston Martin GT4 Award:

 

AMR Global – Лучшие пилоты – Франциско Карвальо и Мигеле Феррейра

AMR Global – Третье место – Петро Лопес

 

AMR Global – Лучшая команда – Veloso Motorsport

AMR Global – Второе место – Rhesus Racing

AMR Global – Третье место – Young Driver AMR

 

AMR GT4 Бразилия – Лучший пилот – Cristiano Federico

AMR GT4 Бразилия – Лучшая команда – ATW By Engmakers

 

GT4 Challenge Великобритания 1-е место – Карстен Ле Бланк и Дан де Зилла

GT4 Challenge Великобритания 2-е место – Том Блэк и Алан Боннер (Vantage Racing)

GT4 Challenge Великобритания 3-е место – Крис Кэмп и Стюарт Холл (Stratton Motorsport)

 

«Дух Чемпионата» – Пьер Мантелло (Pierre Mantello)

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >