+79139857900

Авторемонт без хлопот с инструментом СОРОКИН®

7 июня 2018 в 09:54

Наверняка многие сталкивались с определенными трудностями при демонтаже хомутов системы охлаждения на современных автомобилях. Эти хомуты представляют собой силовые элементы из пружинной стали с достаточно большой энергоёмкостью. Здесь без достаточных навыков снять, а особенно установить эти хомуты бывает достаточно сложно.

В сжатом состоянии хомуты представляют собой серьёзную опасность. Нередко удерживающий инструмент (как правило, это пассатижи) слетает, высвобождая энергию пружины. В некоторых случаях не обходится без травм и увечий.

Но, оказывается, есть инструменты, которые позволяют осуществить данную операцию быстро, безопасно и с удивительной лёгкостью.

Два похожих инструмента для пружинных хомутов представлены на фото. Первый – резьбовой, предназначен для разовых операций, так как для демонтажа хомута приходится орудовать гаечным ключом или головкой, и для этого требуется немного больше времени чем второму – универсальным щипцам с гибким удлинителем, которые работают максимально быстро. Щипцы оснащены рабочим элементом для сжатия и удерживания хомута, приводным тросиком и силовым рычажным элементом быстрой протяжки.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >