+79139857900

Bentley займется… разведением пчел

8 августа 2019 в 12:13

Экологическое мышление европейских автопроизводителей, порой, приобретает причудливые формы.

Да-да, мы не ошиблись – на территории завода Bentley в Крю появились ульи и 120 тысяч пчел медоносной породы Apis Mellifera.

Таким необычным способом британская марка решила внести новый смысл в свой логотип.  «Flying B» - «летящая B» теперь стала «летящей пчелой». На границе завода в Крю и сельской местности графства Чешир сотрудники компании с помощью местных пчеловодов установили два улья с пчелами. Проживающие в них 120 тысяч пчел породы Apis Mellifera способны производить около 15 кг или 50 банок меда.

Как говорят в компании, этим шагом Bentley вносит свой вклад в защиту окружающей среды и увеличение биоразнообразия графства. Из-за вредных выбросов и климатических изменений популяция насекомых в Великобритании планомерно сокращается. Кроме того, на территории завода установлен комплекс солнечных батарей, обеспечивающий потребности предприятия в электроэнергии.

«Несмотря на то, что нашему заводу в Крю уже более 80 лет, мы постоянно ищем способы улучшить наш экологический след и достичь цели по нейтрализации выбросов углерода. У нас уже есть самый большой порт для солнечных батарей в Великобритании - это означает, что вся используемая нами электроэнергия теперь является солнечной или сертифицировано зеленой. Мы также начали искать способы, использовать наш завод для увеличения местного биоразнообразия. Популяция пчел в Великобритании сокращается, поэтому установка двух ульев для улучшения биоразнообразия - отличный способ использовать пастбища на краю участка», - пояснил появление пасеки член правления Bentley по производству Питер Бош.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >