+79139857900

4 этап РСКГ в Казани: без ярких побед, но 1 место за Carville Racing

19 июля 2017 в 11:45

На 4 этап Российской серии кольцевых гонок, который прошел 1 и 2 июля на живописной и коварной трассе Kazan Ring (Canyon), собрал 89 заявок в пяти классах – это наивысший показатель в современной истории главных автомобильных соревнований страны. Участники боролись за очки Чемпионата и Кубка России до последних метров дистанции, играли в шинную лотерею, а болельщики, не обращая внимания на погоду, с замиранием сердца следили за ходом заезда – а затем приняли участие в лотерее для зрителей, где призом в очередной раз стал хэтчбек LADA Kalina Drive Active. 

Благодаря новым пилотам, примкнувшим к постоянным участникам Российской серии кольцевых гонок, число участников в СМП РСКГ-2017 достигло 102 человек!

И в субботу, и в воскресенье прошло по пять гонок – и результаты каждой не взялся бы предсказать ни один оракул. На расстановку сил повлияли и весовые гандикапы, из-за которых лидеры приехали на Kazan Ring на утяжеленных автомобилях, и распределение мест по результатам квалификаций, и изменчивая погода, и, конечно, доля везения.

В классе Туринг-Лайт наконец закончилась полоса неудач у Алексея Басова – чемпион мира заработал два серебра и стал самым успешным пилотом этапа! Его напарник Денис Булатов, выступающий на таком же Volkswagen Polo, пережил и взлеты, и падения: став только десятым в субботу, в воскресенье он реабилитировался, одержав победу в сложной гонке. Стабильность Андрея Масленникова и не подкачавший Ford Fiesta принесли пилоту коллектива Подмосковье Моторспорт третье место: тому способствовали бронза в субботу и завоеванное на последнем круге воскресной гонки пятое место.

Между гонками в паддоке прошла экскурсия для детей. Ребята смогли поближе осмотреть боевых коней и конечно же лично познакомится со всеми гонщиками.

По итогам 4 этапа Григорий Бурлуцкий и Андрей Радошнов, хотя и не поднимались на подиум, все же разместились в турнирной таблице на 4 и 5 местах соответственно. Это в личном зачете, а вот в командном зачете команда Carville Racing занимает первое место. Что будет дальше покажет 5 этап, который пройдет на автодроме «Смоленское кольцо» 5-6 августа. Вход как всегда бесплатный!

 

 


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >