+79139857900

Аккумуляторные батареи Bosch: готовимся к морозам!

10 декабря 2012 в 08:23

C наступлением зимы и приходом морозов многие автолюбители сталкиваются с проблемами, связанными с работой аккумуляторов. Чтобы застраховать себя от неприятностей, необходимо в список мероприятий по подготовке автомобиля к зиме включить проверку и обслуживания аккумуляторной батареи.

 

Если автомобиль эксплуатируется в нормальных условиях и при полностью исправной электрической системе, то все процессы, происходящие внутри аккумулятора, являются хорошо сбалансированными. При работе же в условиях постоянных минусовых температур, аккумуляторная батарея испытывает на себе максимальную нагрузку и может придти в негодность совершенно внезапно. Происходит это от того, что в морозную погоду химические процессы в аккумуляторе сильно замедляются, и из-за этого отдача и восстановление энергии происходят медленно. При этом в двигателе и коробке передач масло начинает густеть, стартеру требуется гораздо больше энергии, чтобы запустить мотор.

 

Но на этом проблемы не заканчиваются – гораздо больше энергии требуется и для работы отопителя, и для подогрева сидений, зеркал и стекол. Соответственно, степень зарядки аккумуляторной батареи снижается, и если вы передвигаетесь на незначительные расстояния, генератор просто не успевает ее подзарядить. Также, в условиях температурных перепадов, провода аккумуляторной батареи отсыревают, и происходит утечка тока.

 

Технические специалисты компании Bosch советуют при эксплуатации аккумуляторных батарей в зимних условиях соблюдать следующие правила:

 

проверяйте состояние клемм: они должны быть чистые, без налета, крепления туго затянуты. Можно смазать контакты специальной смазкой;

 

измеряйте напряжение разомкнутой цепи (НРЦ), которое должно быть не менее 12,6 В. При необходимости подзарядите аккумулятор;

 

не допускайте длительной работы потребителей энергии при выключенном двигателе и на холостом ходу;

 

при запуске автомобилей с механической коробкой передач выжимайте сцепление.

 

Также в преддверии зимнего сезона, необходимо проверить исправность всех электросистем автомобиля. Преждевременному выходу из строя аккумулятора могут способствовать утечка тока, ослабленные ремень генератора, или подключение внештатного оборудования.

 

Аккумуляторные батареи Bosch обеспечивают больший срок службы, повышенную устойчивость к циклам заряда-разряда, уверенный пуск двигателя при отрицательных температурах благодаря применению новейшей технологии производства положительной решетки PowerFrame®. В линейке аккумуляторов Bosch можно найти батарею, подходящую к любой марке автомобиля.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >