+79139857900

Федеральная сеть автосервисов FIT Service вошла в ТОП-50 популярных франшиз России в 2016 году

7 марта 2017 в 12:13

РБК опубликовал рейтинг самых популярных франшиз России на основе данных Роспатента за 2016 год. Федеральная сеть станций послегарантийного обслуживания FIT Service, вышедшая из Новосибирска, заняла в рейтинге 18 место и стала единственной сетью автосервисов в рейтинге.

FIT Service – новичок в рейтинге. Впервые войдя в ТОП-50 франшиз, компания поднялась сразу на 18 место, обойдя многие известные бренды. FIT Service ­– единственная федеральная сеть автосервисов, вошедшая в рейтинг. Стоит отметить, что ранее автосервисы также не входили в рейтинг РБК.

– В связи с ростом автопарка в России, требуется больше автосервисов, – комментирует директор федеральной сети станций послегарантийного обслуживания FIT Service Данил Соловьев, – также усложняются автомобили, и не все автосервисы оказываются способны профессионально обслужить машину. Открытие автосервиса – это не простой процесс, сейчас все начинают понимать значимость рынка, и создается конкуренция. Поэтому и появляются франчайзинговые проекты. Конечно, мы не одни, но наша франшиза набирает популярность, потому что мы помогаем франчайзи, предоставляем выгодные условия: низкая стоимость паушального взноса и роялти, потому что мы зарабатываем на продаже запчастей, а не на франшизе. У автосервисного бизнеса есть отличительная черта: он не подвергается изменениям трендов, как, например, магазины одежды или заведения общепита. Автосервисы будут нужны людям всегда. Поэтому многие приходят в этот бизнес, а чтобы избежать высокой конкуренции, покупают франшизу.

По данным Роспатента на 31.12.2016 г. FIT Service зарегистрировал 22 договора и 16 договоров коммерческой концессии, а расторгнутых соглашений у компании не было.

Как рассказал Данил Соловьев, на конец года FIT Service подписал 108 договоров с франчайзи, но пока они не прошли процедуру регистрации в Роспатенте.

Из информации, предоставленной Роспатентом, также следует, что популярность стали набирать региональные франшизы – раньше практически все новые франшизы открывались в Москве или Санкт-Петербурге.

 

Справка: FIT SERVICE – это федеральная сеть станций послегарантийного обслуживания, которая имеет порядка 100 автосервисов от Москвы до Владивостока. В клиентской базе компании – более 400 тысяч автовладельцев по всей России. По исследованиям FIT Service, компания входит в тройку самых крупных сетей в стране. В 2015 и 2016 г. FIT Service был признан лучшей сетью автосервисов страны (по данным международной премии «Золотой ключ»). FIT Service предоставляет автосервисные услуги, занимается продажей автозапчастей, предоставляет услуги автоюристов, эвакуатора, оказывает тех.помощь; также имеет уникальный тренинговый центр FIT LAB и специальную службу контроля качества работ.

Компания была открыта в 2008 году, а в 2013 начала развиваться посредствам франчайзинга. Франшиза FIT Service – это отлаженная бизнес-модель, которая основана на стандартах и регламентах работы автосервиса, постоянной поддержке на всех этапах сотрудничества: от оценки потенциала размещения до управленческого консалтинга.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >