+79139857900

Гоночная команда MANN+HUMMEL примет участие в ADAC GT Masters и Blancpain GT Endurance

11 апреля 2017 в 10:33

MANN+HUMMEL и HTP Motorsport представили гоночный болид и команду пилотов, которые будут бороться за титулы в сериях ADAC GT Masters и Blancpain GT Endurance сезона 2017 года. Таким образом, ведущий мировой производитель систем фильтрации и знаменитая гоночная команда, победитель в командном чемпионате Европы Blancpain GT Series 2016, выводят на европейские треки команду MANN-FILTER HTP. В рамках этого проекта фирменную желто-зеленую раскраску бренда MANN-FILTER получит Mercedes-AMG GT3. Машину с 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 550 л.с. будут пилотировать несколько гонщиков HTP Motorsport – как молодых, так и опытных спортсменов.

Дебютной для MANN-FILTER HTP гонкой станет первый в сезоне 2017 заезд серии Blancpain GT Endurance, запланированный на 23 апреля в итальянской Монце. Желто-зеленый Mercedes-AMG GT3 поведут к победе пилоты Инди Донтье и Патрик Ассенхаймер, а также опытный участник гонок на выносливость Кеннет Мейер.

Также MANN-FILTER HTP заявила свой Mercedes-AMG GT3 для участия в европейской гоночной серии ADAC GT Masters. В этом случае за рулем болида будут сидеть Инди Донтье и Марвин Кирххофер. ADAC GT Masters собирает на треках ведущие европейские команды и считается одним из самых сложных чемпионатов GT3 в мире. Заезды серии ADAC GT Masters 2017 года стартуют 29 и 30 апреля в Ошерслебен.

24-часовой заезд на трассе в Нюрбургринге 27 мая станет еще одним большим событием для гоночной команды MANN-FILTER. Настоящие фанаты «Северной петли», трио Хейер-Ассенхаймер-Донтье, четырежды одерживали победу в прошлом гоночном сезоне на Mercedes-AMG GT3. На этот раз их партнером по команде MANN-FILTER HTP станет легенда гонок DTM – Бернд Шнайдер.

«Включение в мир автоспорта идеально подходит для бренда MANN-FILTER. Опыт прошлых лет свидетельствует об очень позитивных результатах в этом направлении. Помимо публичной деятельности бренда в автоспортивной сфере, в текущем году мы планируем интенсивно использовать эту «площадку» для организации тренингов и клиентских мероприятий. Мы рассматриваем наше партнерство с HTP Motorsport как большой шаг от национального к международному уровню автоспорта», – рассказывает Йорг Энгельс, директор по маркетингу компании MANN+HUMMEL. 

«Я с нетерпением жду совместной работы с MANN-FILTER, – прокомментировал директор HTP Motorsport Норберт Брюкнер. – У нас есть большие планы на этот год. Основа успеха уже заложена. Теперь это преимущество команды MANN-FILTER HTP следует использовать для завоевания победы на гоночной трассе».

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >