+79139857900

Компания Magneti Marelli на выставке CES-2017 в Лас-Вегасе

27 марта 2017 в 12:40

В центре внимания — технологии и продукты Magneti Marelli, представленные компанией на выставке CES (международная выставка потребительской электроники), которая проходила в Лас-Вегасе
с 5 по 8 января 2017 года.

 

Уже третий год подряд экспозиция компании Magneti Marelli привлекает внимание посетителей выставки CES в Лас-Вегасе, представляя свои инновационные решения для автоиндустрии в области светотехники, электронных систем и автоспорта.

Экспозиция Magneti Marelli концептуально выстроена на идее инноваций и сконцентрирована на коммуникационных технологиях и системе V2X (Vehicle-To-Everything — система беспроводной передачи данных между автомобилем и объектами инфраструктуры). Также в рамках экспозиции были продемонстрированы передовые телематические коммуникационные системы, в частности — технологии для систем автономного вождения и интеллектуальные антенны для обмена данными между автомобилем и сервисным центром.

 

Посетители выставки также смогли познакомиться с электронными системами, представленными двумя линейками высокотехнологичных продуктов: приборными панелями и дисплеями. Компания Magneti Marelli давно зарекомендовала себя на международном рынке в качестве поставщика комплексных систем и решений, включающих сверхтонкие дисплеи, электронные компоненты для несъемных и мобильных дисплеев, панели приборов и сенсорные технологии. Эти продукты и решения полностью отвечают высоким требованиям, предъявляемым конечными потребителями и автопроизводителями к безопасности и удобству использования. Применение дисплеев с высоким разрешением способствовало созданию удобных систем, обладающих четко и ярко отображаемым интерфейсом: такие решения позволяют водителю и пассажирам использовать бортовую информационно-развлекательную систему, не отвлекаясь от управления автомобилем.

 

На выставке было представлено множество разнообразных дисплеев. Среди них TFT-дисплей с эффектом «черной панели» для новых Alfa Romeo Giulia 2017 года и Stelvio 2018 года. В дисплее реализована инновационная технология «оптического соединения», обеспечивающая его идеальную читаемость. Также был продемонстрирован дисплей с изогнутой поверхностью и сенсорные дисплеи для центральной консоли. В автомобилях Alfa Romeo Giulia и Stelvio полноцветный 7-дюймовый TFT-дисплей выполняет функцию приборной панели и расположен за рулевым колесом, между двумя большими аналоговыми приборами с черными циферблатами и шкалами, выполненными в белом цвете.

 

Что касается приборных панелей, компания Magneti Marelli, благодаря наличию уникальных технологических разработок в области оптики, дизайна и HMI (Human Machine Interface — т.н. «человеко-машинный интерфейс»), способна предложить полный спектр настраиваемых решений, адаптированных к требованиям автопроизводителей.

В Лас-Вегасе также демонстрировались приборные панели нового Audi Q5, нового Jeep Compass 2017 года и Peugeot 3008-5008. В частности, 12-дюймовые приборные панели i-Cockpit и 8-дюймовые дисплеи информационно-развлекательной системы новых кроссоверов Peugeot реализованы с применением технологий Magneti Marelli. На этих TFT-дисплеях отображается информация, полученная от различных систем автомобиля, в том числе от его информационно-развлекательной системы. Такая приборная панель обладает гибкими возможностями настройки и использует трехмерную графику.

 

В сегменте светотехники были представлены самые современные светодиодные фары головного света и задние фонари. На стенде компании демонстрировались четыре модели, каждая из которых обладает уникальными характеристиками и выступает наглядным примером эффективной работы подразделения Magneti Marelli Automotive Lighting в сфере научно-исследовательских изысканий и инноваций. Были показаны две фары головного света: полностью светодиодная система для автомобиля Audi R8, оснащенная лазерным модулем дальнего света и светодиодными габаритными огнями, и фара для автомобиля Volkswagen Passat, в которой применен новый светодиодный отражатель. Что касается задних светодиодных фонарей: фонарь с очень необычным дизайном для автомобиля Mercedes-Benz E-класса и трехмерные фонари для Porsche Panamera, соединенные тонкой линией из светодиодов.

 

Посетители выставки могли лично убедиться в эффективности инновационных светотехнических решений Magneti Marelli. В специальном темном помещении каждый мог испытать возможности фар головного света и задних фонарей, а также ознакомиться с полностью светодиодной матричной фарой (адаптивная система управления дальним светом, позволяющая настраивать световой поток за счет выборочного включения светодиодов).

 

Основным современным технологическим трендом является инновационное сочетание светотехники и электроники, создающее фундамент для систем автономного вождения. Передовые прожекторные фары и задние фонари со встроенным лидаром, видеокамерами, радаром и ультразвуковыми датчиками образуют систему Smart Corner — эффективное модульное решение, объединяющее множество датчиков, необходимых для работы системы автономного вождения. Система Smart Corner — это не просто компонент такой системы. Она помогает автопроизводителям в реализации стратегии, направленной на упрощение процесса сборки автомобиля, а также на увеличение его надежности и повышение качества для конечных потребителей.

 

Кроме того, значительное внимание было уделено технологиям для автоспорта. В частности, высокоэффективной телеметрической системе Magneti Marelli, которая устанавливается на болиды «Формулы-1», а также высокоскоростной камере, использование которой в гонках «Формула-1» призвано повысить уровень пассивной безопасности. Высокоскоростная фронтальная камера безопасности предназначена для шлема пилота и способна снимать с частотой в 400 кадров в секунду. Это отличный образец передовых технологий — устройство удостоено награды на выставке Professional MotorSport World Expo 2016 в категории Motorsport Technology. Камера была разработана при сотрудничестве с Международным институтом безопасности в автоспорте (Global Institute for Motor Sport Safety and Sustainability), учрежденным Международной федерацией автоспорта (FIA).

 

Наконец, компания Magneti Marelli гордится своим участием в создании концепт-кара Chrysler Portal — для этого проекта подразделения компании Automotive Lighting и Electronics предоставляют свои новейшие продукты. Благодаря дисплейным решениям от Magneti Marelli Electronic Systems производители оригинального оборудования получили широчайшие возможности для проектирования и дизайна HMI-систем. К примеру, изогнутые сенсорные дисплейные системы позволяют создавать решения, отличающиеся эргономичным интерфейсом и быстротой.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >