+79139857900

Лучшие продавцы лично протестировали тормозные системы Bosch на полигоне компании в Швеции

15 марта 2012 в 15:01
  • Bosch – ведущий разработчик и производитель тормозных систем и их компонентов
  • Зимний тест-центр Bosch-Vaitoudden в Швеции
  • Лучшие продавцы Bosch из Украины, России и Беларуси протестировали сиcтемы ABS и ESP® на испытательном полигоне компании в Швеции

 

Во всем мире автомобильное оборудование Bosch ассоциируется с передовыми технологиями, высочайшим качеством и надежностью. В отрасли тормозных систем, компания Bosch задает стандарты современных технологий безопасности движения, разрабатывая и внедряя в серийное производство первые тормоза с вакуумным усилителем в 1927г., антиблокировочную систему ABS в 1978г, антипробуксовочную систему TCS(ASR) в 1987г. и программу электронной стабилизации автомобиля ESP® в 1995г. Постоянное тесное сотрудничество с ведущими автопроизводителями привело к появлению целой модульной линейки ESP, что позволило предлагать индивидуальные решения и функции для каждой модели автомобиля.

 

До внедрения в серийное производство новой или усовершенствованной системы, компания Bosch проводит испытания в реальных условиях на 7 собственных полигонах, расположенных по всему миру. Один из таких полигонов в коммуне Арьеплог на севере Швеции, в 70 км от Полярного круга, был разработан и построен специально для зимних испытаний. Общая площадь тест-центра Вайтоудден составляет более 1000 га. Испытательные участки с трассами разных форм и поверхностей расположены как на суше – около 500 га, так и на поверхности замерзшего озера – почти 300 га.

 

С ноября по апрель почти в арктических условиях – температура воздуха порой опускается до -45°С - на территории полигона проходят испытания систем управления и контроля тормозных систем Bosch на автомобилях разных марок и моделей и различных классов грузоподъемности. Именно сюда в феврале месяце в рамках курса зимнего экстремального вождения на льду отправились лучшие продавцы Bosch из Украины, России, Беларуси. Участники поездки самостоятельно протестировали работу ESP®Premium, получая от высококвалифицированных инструкторов-испытателей задания возрастающей сложности. Лучшие продавцы Bosch посетили офис центр и лично убедились в компетентности ведущего производителя тормозных систем и компонентов. Кроме испытания автомобилей на замерзшем озере и экскурсии по предприятию, гости совершили почти 100 километровые туры на снегоходах через леса, озера и горы, а также интересные прогулки на собачьих упряжках. Знаменитый на весь мир «Музей Серебра» познакомил гостей с бытом самого северного в Европе народа Саамы. Во время визита к представителям этого народа гости с интересом ознакомились с их современным бытом и попробовали блюда из оленины на ужине в саамской хижине.

 

Ольга Струнникова, компания «Смартек» (Россия): «У каждого человека в жизни есть такие моменты, которые оставляют неизгладимый след в памяти, греют душу и вспоминаются снова и снова. Одним из таких событий, бесспорно для меня является поездка в Швецию в тест-центр компании Bosch. Четыре дня пролетели как одно мгновение. Я никогда не забуду познавательную экскурсию в семью шведских оленеводов, захватывающую поездку на собаках, экстремальное вождение на снегоходах. Но несомненно, самым острым и эмоционально  насыщенным был курс зимнего экстремально вождения на льду. Помимо полученного мною колоссального заряда энергии и полезной информации я протестировала продаваемую мною продукцию и точно знаю, что рекомендуя своим клиентам, например, тормозные диски Bosch, я предлагаю им безопасность, качество и комфорт.

Алексей Дёмкин, компания «Форум-Авто» (Россия): «Поездка была организована на высшем уровне, программа грамотно спланирована. Особенная благодарность – инструкторам центра Вайтоудден!»  

 

Качеству конвейерных комплектующих Bosch доверяют крупнейшие автопроизводители, устанавливая на свои автомобили отдельные компоненты и комплексные тормозные системы компании:

-  Колесные тормоза (диски, барабаны, колодки и накладки, суппорта, контакты износа, цилиндры и др.)

-  Исполнительные механизмы (регуляторы и усилители приводов)

-  Передаточные устройства (тросики, шланги, тормозная жидкость)

-  Электронные системы безопасности вождения ABS, TCS,ESP и их компоненты в отдельности

 

Стандарты качества, определяемые для изделий первичной комплектаций, распространяются и на запчасти поставляемые компанией на рынок послепродажного обслуживания. Комплексное предложение для дистрибьюторов, магазинов и автосервисов состоит из почти 10000 разных наименований изделий, диагностического оборудования и программного обеспечения, сервисных тренингов и «горячей линии» технической поддержки.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >