+79139857900

МАСЛА ЛУКОЙЛ ПЕРВЫМИ В РОССИИ ЛИЦЕНЗИРОВАНЫ ПО НОВЕЙШИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ API CK-4 И FA-4

9 марта 2017 в 14:04

ЛУКОЙЛ стал первой российской компанией, ассортимент которой включает моторные масла для коммерческого транспорта, соответствующие новейшим международным спецификациям API CK-4 и FA-4.

Масло ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ FE 10W-30 получило лицензию FA-4, а ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ XLA 10W-30 и 15W-40 – лицензию CK-4. Испытания данных масел показали защиту от износа деталей двигателя до 47% эффективнее требований упомянутых отраслевых стандартов.

Моторные масла категорий API CK-4  и FA-4 предназначены для новейших высокооборотистых тяжело нагруженных дизельных двигателей магистральных грузовых автомобилей и внедорожной техники 2017 года выпуска, удовлетворяющих современным требованиям по выбросам токсичных веществ (EPA Tier-4) и парниковых газов (GHG).

Смазочные материалы стандарта CK-4  и FA-4 рекомендуются для применения в двигателях, работающих на топливе с содержанием серы до 15 ppm. Они  обеспечивают повышенную защиту от окисления, падения вязкости, износа, отложений, а также совместимость с устройствами доочистки выхлопных газов. При этом масла уровня стандарта CK-4 могут использоваться в технике, где рекомендованы к применению более ранние спецификации API.   Продукты категории FA-4, в свою очередь, обладают пониженным показателемHTHS (High Temperature High Shear), за счет чего обеспечивают высокую топливную экономичность.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >