+79139857900

Новый eco up!

13 марта 2012 в 12:12
  • eco up! — один из самых экологичных автомобилей в мире
  • eco up! в серийной версии выделяет лишь 79 г/км CO2
  • eco up! потребляет всего 2,9 кг природного газа на 100 км

 

На Женевском автосалоне Volkswagen представил серийную версию нового eco up!. Благодаря двигателю, работающему на природном газе, и технологии BlueMotion в стандартной комплектации (в т.ч. система Старт-стоп и рекуперация энергии) последняя версия up! с уровнем выбросов CO2 лишь 79 г/км имеет лучшие показатели в своем классе

 

То же самое можно сказать о среднем расходе топлива, который составляет всего 2,9 кг природного газа (CNG = Compressed Natural Gas) на 100 км. До настоящего времени ещё никто не смог предложить такой вариант компактного автомобиля с системой питания на природном газе. А ведь этот вид топлива обеспечивает огромные преимущества: двигатели, работающие на природном газе, являются экологически чистыми, что позволяет получать налоговые льготы в таких странах, как Германия.

 

Характеристики двигателя и ходовые качества

Volkswagen также оснащает новый eco up! модернизированным 1,0-литровым трёхцилиндровым двигателем серии EA211. Динамичный двигатель мощностью 50 кВт / 68 л. с. (при 6200 об/мин) развивает максимальный крутящий момент в 90 Н•м в диапазоне от 3000 до 4300 об/мин. Этот силовой агрегат позволяет eco up! разгоняться с 0 до 100 км/ч за 15,8 секунды при максимальной скорости 168 км/ч.

 

Баллоны для природного газа установлены под днищем кузова автомобиля

Таких невероятных показателей удалось достичь за счёт высокого энергосодержания природного газа. Содержание энергии в одном килограмме CNG эквивалентно данному показателю в 1,5 литрах бензина. Природный газ хранится в двух баллонах (общей ёмкостью 72 л или 11 кг CNG), расположенных под днищем кузова автомобиля, рядом с задней осью. Первый баллон находится перед осью рядом с 10-литровым резервным бензиновым баком. Второй баллон расположен на месте ниши для запасного колеса. Так как система EcoFuel полностью интегрирована в конструкцию автомобиля, она не накладывает каких-либо ограничений на эксплуатацию eco up!, за исключением отсутствия возможности использовать нишу для хранения запасного колеса.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >