+79139857900

Первые изображения ?KODA Kodiaq без камуфляжа: выразительный дизайн нового большого SUV

10 августа 2016 в 15:15

ŠKODA Kodiaq воплощает новый фирменный дизайн бренда в сегменте SUV  

› Широкая решетка радиатора, рельефные двери и кристаллические задние фары дают первое впечатление о новом выразительном дизайне ŠKODA SUV 

› Новый SUV предлагает впечатляющее пространство, великолепную функциональность, новейшие интеллектуальные системы помощи водителю и инновационные системы интеграции с внешними устройствами

› Мировая премьера нового ŠKODA Kodiaq состоится 1-го сентября в Берлине

 

Млада-Болеслав, 10 августа 2016 – В преддверии мировой премьеры ŠKODA Kodiaq, которая состоится 1-го сентября в Берлине, чешский автопроизводитель раскрывает детали экстерьера своего нового большого SUV. Изображения деталей крупным планом дают представление о том, как новый экспрессивный фирменный дизайн бренда будет реализован в моделях сегмента SUV. В то же время изображения еще раз показывают, насколько высоки и бескомпромиссны стандарты ŠKODA в области дизайна и исполнения автомобилей.

 

ŠKODA Kodiaq впечатляет: широкая объемная решетка радиатора стала ярким элементом дизайна, отражающим характер автомобиля. В сочетании с зауженными ломаными фарами, впервые доступными к заказу с технологией full-LED, первый большой SUV от чешской марки становится безошибочно узнаваемым на дороге. Вид на автомобиль сбоку и сзади производит не менее сильное впечатление: рельефные поверхности дверей сразу обращают на себя внимание, а задняя часть автомобиля выделяется отточенным скульптурным дизайном. Задние светодиодные фонари, входящие в стандартную комплектацию, выполнены в типичной для марки С-образной форме.

 

Впечатляющее внутреннее пространство также является традиционным преимуществом автомобилей ŠKODA: багажное отделение пятиместного Kodiaq объемом от 720 л до 2 065 л (со сложенным задним рядом сидений) – лучшее в своем классе. Впервые в истории марки ŠKODA в качестве опции новая модель будет доступна к заказу с семью сидениями. Изменяя их положение и угол наклона, владельцы модели получат возможность регулировать вместительность автомобиля для пассажиров и багажа. В комплектации со складывающимся передним пассажирским сидением Kodiaq позволяет перевозить грузы длиной до 2,9 м.

 

Новейшие вспомогательные системы для водителя обеспечивают повышенный уровень безопасности и комфорта. Система Area View, использующая камеры кругового обзора с широкоугольными линзами, встроенные спереди и сзади, а также в боковые зеркала, позволяет увидеть на экране монитора окружающее автомобиль пространство и слепые зоны. В режиме реального времени система обеспечивает вид на автомобиль сверху и горизонтальную 180-градусную панораму от передней до задней его части. Инновационное решение Tow Assist – еще одно дополнение в линейке, облегчающее маневрирование ŠKODA KODIAQ с прицепом. При заднем ходе система берет на себя управление прицепом. Кроме того, при движении назад, автоматическая система Manoeuvre Assist незамедлительно тормозит при обнаружении препятствия.

 

Передовые системы мобильных онлайн-услуг ŠKODA Connect – еще одно впечатляющее новшество. Они подразделяются на две категории: информационно-развлекательные онлайн-сервисы Infotainment Online, которые в режиме реального времени предоставляют необходимую водителю информацию и помогают ему в навигации, а также службы Care Connect, обеспечивающие удаленный доступ и поддержку в случае экстренной ситуации.  Главная задача системы Care Connect – экстренный звонок в спецслужбы в случае аварии: при активации подушки безопасности так называемый «экстренный вызов» (е-Call) автоматически поступает в центр обработки экстренных запросов. 

 

Мировая премьера нового ŠKODA Kodiaq состоится 1-го сентября в Берлине.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >