+79139857900

Подшипники SKF помогают Scuderia Ferrari побеждать

21 апреля 2017 в 12:07

На старте очередного сезона Формулы-1 компания SKF продолжает укреплять 70‑летнее сотрудничество со Scuderia Ferrari, предоставляя команде свои экспертные знания в области подшипников и компонентов, разрабатываемых по индивидуальным требованиям.

 

Гётеборг, Швеция, апрель 2017 г. Приближается сезон 2017 г. в чемпионате Формула-1, и SKF снова находится в самом центре событий, продолжая укреплять многолетнее сотрудничество со Scuderia Ferrari. SKF поставит итальянскому автопроизводителю ассортимент специализированных изделий, а также поделится опытом их разработки и испытаний.

 

«Техническое сотрудничество SKF и Scuderia Ferrari длится уже 70 лет, — сообщил Жан-Сильвен Мильоре, руководитель подразделения SKF по разработкам для гоночного спорта. — Наши компоненты обладают неоспоримыми техническими преимуществами, начиная с низкого трения и компактной конструкции и заканчивая более высокой прочностью и увеличенным сроком службы».

 

В рамках соглашения SKF будет поставлять все специализированные компоненты для шасси, в том числе ступичные подшипники и подшипники скольжения. Кроме того, компания поставит широкий ассортимент изделий для двигателя и коробки передач, включая цилиндрические и игольчатые роликоподшипники, радиальные и радиально-упорные шарикоподшипники, а также гибридные изделия.

 

Подшипники SKF обладают исключительными эксплуатационными характеристиками: такие специальные материалы, как инструментальная и жаростойкая сталь, специальные покрытия и другие технологические особенности призваны обеспечить соответствие компонентов строгим стандартам Формулы-1.

 

Некоторые материалы, включая керамику, специальные стали, смазочные материалы и покрытия, все еще находятся на этапе разработки в научно-исследовательском центре SKF. Также SKF предоставит в распоряжение Scuderia Ferrari испытательные центры для внесения усовершенствований в некоторые системы, например в систему мониторинга состояния.

 

«SKF является партнером Ferrari с момента основания завода в Маранелло. На протяжении многих лет Ferrari использует все преимущества этого сотрудничества и надеется на его успешное продолжение в будущем», — отметил Маурицио Арривабене, руководитель команды Scuderia Ferrari.

 

О компании

SKF является ведущим мировым производителем и поставщиком подшипников и подшипниковых узлов, систем смазывания, мехатроники, уплотнений, оборудования для мониторинга состояния и сопутствующих изделий, а также предоставляет сервисные услуги, инженерный консалтинг и технические тренинги. Представительства компании SKF располагаются в более чем 130 странах, а всего в мире работает около 17 000 компаний-дистрибьюторов продукции SKF.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >