+79139857900

Россияне стали больше путешествовать по стране на своих автомобилях

27 марта 2017 в 13:10

Аналитический центр федеральной сети автосервисов Fit Service посчитал динамику роста среднего пробега автомобилей по стране и выяснил, что общий средний пробег за последний год увеличился на 20%.

 

Самый значимый рост наблюдается в Хабаровске: 34% за год, в Москве за этот период автопробег вырос на 31%. Средний пробег автомобилей в Новосибирске за год увеличился на 29%, в Барнауле и Новокузнецке автомобили стали ездить на 18% больше, в Омске и Томске на 17%, в Красноярске на 16%, а в Азове пробег вырос на 14%. Существенный рост в других городах не наблюдается.

Автопробег в среднем по стране увеличился на 20%: если в 2015 году он составлял примерно 22 тыс. км, то в 2016 – стал более 26,2 тыс. км.

Причиной этому послужил тот факт, что россияне стали чаще путешествовать по стране на своих автомобилях, считает директор сети Fit Service Данил Соловьев:

– Стоит отметить, что автопробег вырос в тех регионах, где находятся значимые российские курорты. Самое большое увеличение – порядка 30% – произошло в таких городах как Хабаровск, Новосибирск и Москва. К этой цифре можно добавить нашу статистику по количеству клиентов, которые пользовались услугами автосервисов в более чем одном городе – то есть во время поездок заезжали в разные автосервисы. В 2016 году доля таких людей выросла с 0,5% до 5,5% – и именно в этих городах. Например, мы заметили, что из Москвы люди стали заезжать в Азов, а это дорога в сторону Сочи, из Хабаровска заезжали во Владивосток, когда ехали на море, из Новосибирска – в Барнаул по пути на Алтай. Особенно это наблюдается в летний период, из чего можно сделать вывод, что люди стали чаще путешествовать на автомобилях в близлежащие российские курорты.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >