+79139857900

С конвейера завода ŠKODA в Квасинах сошел двухмиллионный автомобиль

23 января 2017 в 11:52

Юбилейным автомобилем стал новый ŠKODA Kodiaq в цвете Moon White 

› Современное производство: ŠKODA инвестировала около семи миллиардов крон в модернизацию завода в Квасинах

› Крупнейший работодатель в регионе: к концу 2016 года на предприятие дополнительно трудоустроены 2 600 высококвалифицированных рабочих

 

Млада-Болеслав / Квасины, 10 января 2017 года – компания ŠKODA AUTO выпустила на своем заводе в Квасинах двухмиллионный автомобиль. Им стал новый ŠKODA Kodiaq в цвете Moon White, который сошел с конвейера одного из старейших предприятий марки. Для того чтобы запустить в производство первый большой SUV чешского бренда, завод ŠKODA в Восточной Богемии до конца прошлого года дополнительно нанял 2 600 сотрудников. Предприятие активно развивается: в ближайшие годы компания планирует его дальнейшую модернизацию и расширение.

 

«Квасины – это ультрасовременный завод с богатыми традициями и превосходной командой. Он является краеугольным камнем производственной сети ŠKODA и вносит важнейший вклад в реализацию нашей глобальной стратегии–2025, – говорит Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA, ответственный за производство и логистику. – В ближайшие годы производственные мощности предприятия будут увеличены. Для этого мы продолжим инвестиции в завод, сделав его нашим центром компетенций по производству автомобилей сегмента SUV. Наладив выпуск нового ŠKODA Kodiaq, мы уже сделали первый шаг на пути к этой цели».

 

История завода в Квасинах насчитывает более 80 лет, это один из самых крупных работодателей в регионе Градец-Кралове. В начале 1930-х годов здесь выпускались такие автомобили, как Jawa 700. Первой моделью ŠKODA, произведенной в Квасинах, стал в 1947 году ŠKODA Superb. В последующие годы с конвейера предприятия сходили такие модели как Felicia (с 1958 по 1964 год), 110 R Coupé (с 1970 по 1980 годы), ŠKODA pickup / VW Caddy pickup (с 1995 по 2001 годы), Superb, Roomster и Yeti.

 

Предприятие ŠKODA в Восточной Богемии претерпевает самую серьезную модернизацию и расширение за всю свою историю. В рамках глобальной кампании по производству автомобилей сегмента SUV, стартовавшей с появлением модели ŠKODA Kodiaq, чешский производитель инвестировал в завод порядка 7 миллиардов крон. Уже в ближайшие годы производственные мощности предприятия будут увеличены до 280 тысяч автомобилей ежегодно. К концу 2016 года завод нанял

 

2 600 новых сотрудников и продолжит создавать новые рабочие места в 2017-м. Компания является крупнейшим индустриальным работодателем в регионе.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >