+79139857900

ŠKODA AUTO Россия объявляет о начале продаж KODIAQ

2 июня 2017 в 12:42

Москва, 02 июня 2017 года – ŠKODA AUTO Россия объявляет о старте продаж первого семейного внедорожника чешского бренда ŠKODA KODIAQ. С 3 июня модель будет представлена  в официальных дилерских центрах марки. Клиенты смогут приобрести KODIAQ лимитированной серии в эксклюзивных комплектациях Ambition Plus и Style Plus, не предлагавшихся ранее для других моделей чешского бренда. В честь появления долгожданной новинки во всех дилерских центрах марки будет устроена праздничная презентация для клиентов и их семей, которая пройдет под девизом «Увидеть. Узнать. Почувствовать». ŠKODA AUTO Россия также организует интерактивную зону KODIAQ PARK в Парке Горького в Москве.

 

В начале лета в салонах ŠKODA в России стартют продажи первого семейного внедорожника чешского бренда, долгожданного ŠKODA KODIAQ. Знаковая модель марки в сегменте SUV открывает новую эру для ŠKODA в России. Автомобиль с медвежьим характером идеально приспособлен для российских дорог и подходит как для загородных путешествий всей семьей, так и для эксплуатации в городских условиях.

 

Многочисленные электронные ассистенты водителя, полностью светодиодная головная оптика, высокое качество отделочных материалов и самые современные информационно-развлекательные системы с сенсорными дисплеями выводят автомобили марки ŠKODA на новый уровень. В число опций, традиционно доступных в моделях более высокого класса, входят фоновая подсветка салона, подогрев рулевого колеса, двух- или трехзонная климатическая система Climatronic, а также функция связи внутри автомобиля In-Car-Communication, которая впервые появляется на ŠKODA.

 

Более 30 решений в духе «Simply Clever», рекордная вместительность, потрясающая практичность и эффектный внешний вид – первый семейный внедорожник марки объединяет в себе все ключевые преимущества автомобилей чешского бренда. В качестве опции – впервые для ŠKODA – к заказу доступен третий ряд сидений, который превращает KODIAQ в семиместный автомобиль. Багажное отделение новинки также бьет рекорды в своем классе. Его вместимость в семиместном варианте составляет 233 л при разложенных сиденьях третьего ряда и 593 л при сложенных (1 968 л, если сложить еще и второй ряд), а для пятиместной версии достигает рекордных 1 980 л при сложенных задних креслах. Виртуальная педаль с сенсорным управлением обеспечивает дополнительный комфорт: открыть багажник можно простым движением ноги под задним бампером.

 

Широкий набор электронных помощников для водителя для комплектации Ambition Plus включает передние и задние датчики парковки, систему контроля слепых зон, круиз-контроль с ограничителем скорости, ассистент подъема в гору, ассистент выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert. В комплектации Style Plus в этот список входят также автоматическая система парковки, cистема кругового обзора Area View, система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения City Emergency Brake, cистема защиты пассажиров Crew Protect Assist и адаптивный круиз-контроль.

 

По цене от 1 999 000 рублей за автомобиль в комплектации Ambition Plus и от 2 315 000 рублей в версии Style Plus клиентам предлагаются полноприводные автомобили чешской сборки с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателями: 1.4 TSI (сочетается с коробкой передач DSG-6), 2.0 TSI и 2.0 TDI (в сочетании с коробкой передач DSG-7 соответственно). Внедорожник ŠKODA оснащен функцией выбора режима движения Driving Mode Select. Она позволяет водителю управлять работой двигателя и DSG, усилителем руля, климатической установкой и другими системами в режимах Normal, Eco, Sport, Individual и Snow (обычный, эко, спорт, индивидуальный и снег). Режим «Снег» адаптирует работу систем ABS, ASR, ACC, а также систем управления двигателем для езды по скользкой заснеженной дороге.

 

ŠKODA AUTO Россия приглашает всех желающих на праздничную презентацию, которая пройдет 3 и 4 июня во всех дилерских центрах ŠKODA под девизом «Увидеть. Узнать. Почувствовать». Для того чтобы принять участие в празднике, необходимо зарегистрироваться на сайте followkodiaq.ru.

 

Также ŠKODA открывает в столичном Парке Горького интерактивную зону – парк c элементами дополненной реальности KODIAQ PARK, чтобы как можно больше автолюбителей смогли поближе познакомиться с новинкой. На протяжении месяца все желающие смогут окунуться в атмосферу природы и ближе познакомиться с удивительными дикими животными с помощью мобильного приложения «FollowKODIAQ». При наведении видоискателя камеры на специальные  маркеры, приложение позволит пользователю увидеть на экране смартфона изображения животных и интересные факты о них. Приложение «FollowKODIAQ» доступно для скачивания в AppStore и Google Play. Гостей KODIAQ PARK ждут призы, а также возможность выиграть путешествие всей семьей на Аляску, родину медведей кадьяк. По выходным дням для маленьких посетителей парка будет открыта специальная детская зона с приглашенными аниматорами.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >