+79139857900

ŠKODA AUTO Россия объявляет старт приема заказов и официальные цены на KODIAQ

6 апреля 2017 в 12:23

ŠKODA KODIAQ локального производства доступен к предзаказу по цене от 1 500 000 рублей*, автомобили появятся в дилерских центрах марки в первой половине 2018 года 

  Также к предзаказу доступен KODIAQ ограниченной серии чешской сборки в эксклюзивных комплектациях Ambition Plus (от 1 999 000 рублей) и Style Plus (от 2 315 000 рублей), который появится в шоу-румах уже в июне 2017 года

 

Москва, 06 апреля 2017 года – ŠKODA AUTO Россия объявляет старт приема заказов на модель KODIAQ, первопроходца марки в сегменте внедорожников. Стоимость автомобиля в базовой комплектации Active, доступной после локализации производства в 2018 году, составит 1 500 000 рублей*. В июне 2017 года в России в шоу-румы дилерских центров марки поступит эксклюзивная лимитированная серия ŠKODA KODIAQ в премиальных комплектациях Ambition Plus и Style Plus, не предлагавшихся ранее для других моделей ŠKODA. Стартовая стоимость автомобилей составит 1 999 000 рублей и 2 315 000 рублей соответственно.

 

«Мы счастливы объявить старт приема заказов на ŠKODA KODIAQ, наш первый большой SUV, переворачивающий представление о сегменте внедорожников, – отмечает Ян Прохазка, руководитель марки ŠKODA в России. – Запуск KODIAQ – важная веха для ŠKODA в России, и мы делаем большие ставки на эту модель. В 2018 году мы откроем локальное производство KODIAQ и предложим клиентам широкий выбор комплектаций, двигателей и трансмиссий. Для тех, кто не хочет ждать, уже этим летом будет доступна лимитированная серия автомобилей KODIAQ чешской сборки в премиальных комплектациях Ambition Plus и Style Plus».

 

ŠKODA KODIAQ знаменует новую эру в истории ŠKODA. С появлением новинки марка начинает осваивать популярный и быстрорастущий сегмент SUV. Автомобили в базовой комплектации уже доступны для предзаказа у официальных дилеров ŠKODA и появятся в фирменных салонах марки после старта локального производства, запланированного на начало 2018 года. KODIAQ в начальной комплектации будет оснащаться бензиновым турбированным двигателем TSI объемом 1.4 л (125 л.с.) и механической шестиступенчатой коробкой передач в сочетании с передним приводом. Стартовая стоимость модели составит 1 500 000 рублей*. Подробные комплектации, линейка двигателей и цены на автомобили российской сборки будут объявлены позднее. 

 

Принимая во внимание высокий интерес к первому большому SUV от чешской марки, ŠKODA AUTO Россия подготовила специальную ограниченную серию ŠKODA KODIAQ. Автомобиль в премиальных комплектациях Ambition Plus (от 1 999 000 рублей) и Style Plus (от 2 315 000 рублей) будет импортироваться из Чехии и появится в дилерских центрах марки уже в июне 2017 года.

 

Автомобили лимитированной линейки отличаются премиальными технологиями и богатым оснащением, соответствующими комплектациям моделей более высокого класса. В список стандартного оборудования обеих версий входят такие опции комфорта как обогрев лобового стекла, подогрев многофункционального кожаного руля, центральный замок KESSY с системой бесключевого доступа, защита дверной кромки, которая автоматически выдвигается при открывании двери. Базовое оборудование для комплектации Ambition Plus также включает подогрев передних и задних сидений, шесть подушек безопасности, литые диски MITYKAS 17'' и двухзонный климат-контроль Climatronic. Автомобили в комплектации Style Plus порадуют своих владельцев такими возможностями, как электрорегулировка кресла водителя с функцией памяти, встроенная сигнализация, девять подушек безопасности, трехзонный климат-контроль Climatronic, литые диски TRITON 18'', обивка сидений c отделкой Alcantara, электропривод багажника и акустическая система Canton. Для максимальной безопасности самых маленьких пассажиров в автомобиле предусмотрена электрическая блокировка задних дверей.

 

Широкий набор электронных помощников для водителя для комплектации Ambition Plus включает передние и задние датчики парковки, систему контроля слепых зон, круиз-контроль с ограничителем скорости, ассистент подъема в гору, ассистент выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert. В комплектации Style Plus в этот список входят также автоматическая система парковки, cистема кругового обзора Area View, система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения City Emergency Brake, cистема защиты пассажиров Crew Protect Assist и адаптивный круиз-контроль. В качестве опции к заказу доступны ассистент при буксировке прицепа Trailer Assist, система выбора режимов движения Driving Mode Select и система динамического контроля ходовой части DCC (будет доступна к заказу в 2018 году). В обеих комплектациях ŠKODA KODIAQ оснащается современной системой полного привода с многодисковой муфтой с электронным управлением, позволяющей новинке идеально справляться с любым дорожным покрытием, как в городских условиях, так и на бездорожье. 

 

Дизайн экстерьера, вдохновленный традициями богемского хрусталя, полностью светодиодная головная оптика – технологическая новинка в производстве автомобилей ŠKODA – и светодиодные фонари делают KODIAQ безошибочно узнаваемым на дороге. 

 

Первый внедорожник от ŠKODA стал настоящим открытием среди автомобилей своего класса с точки зрения мультимедийных технологий. Музыкальные и информационно-развлекательные системы последнего поколения, интеллектуальная платформа Smartlink+ с поддержкой стандартов Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink™, беспроводная зарядка для телефона Phonebox, опциональное скоростное LTE-соединение и точка доступа Wi-Fi – эти решения выводят ŠKODA KODIAQ на качественно новый уровень. Все реализуемые в России KODIAQ будут оснащаться системой ЭРА-ГЛОНАСС.

 

Для автомобилей чешской сборки предлагается два бензиновых и один дизельный двигатель:

 

1.4 TSI / 150 л.с. 4x4, максимальная скорость 194 км/ч, разгон до 100 км/ч за 9,7 секунды, расход топлива в смешанном цикле 7,2 л/100 км, выбросы CO2 166 г/км, двигатель сочетается с коробкой передач DSG-6;

 

2.0 TSI / 180 л.с. 4x4, максимальная скорость 206 км/ч, разгон до 100 км/ч за 7,8 секунды, расход топлива в смешанном цикле 7,4 л/100 км, выбросы CO2 170 г/км, двигатель сочетается с коробкой передач DSG-7;

 

2.0 TDI / 150 л.с. 4x4, максимальная скорость 194 км/ч, разгон до 100 км/ч за 10,0 секунды, расход топлива в смешанном цикле 5,7 л/100 км, выбросы CO2 149 г/км, двигатель сочетается с коробкой передач DSG-7.

 

С моделью KODIAQ чешская марка – впервые для автомобилей ŠKODA – предлагает новую автоматическую коробку передач DQ500 (DSG-7), предназначенную для передачи крутящего момента до 600 Н·м. Данная КПП является дальнейшей разработкой проверенной временем 6-ти ступенчатой трансмиссии DQ250 (DSG-6) с «мокрыми» пакетами сцепления. Среди преимуществ DQ500 можно отметить сниженный уровень расхода топлива. Новая КПП является усовершенствованием важных для успешной конкурентной борьбы решений в области коробок передач со сдвоенным сцеплением.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >