+79139857900

Стартер DENSO TS с тандемным соленоидом сокращает время пуска двигателя и повышает топливную экономичность

20 января 2017 в 11:15

Стартер с тандемным соленоидом (TS) для систем стоп-старт сокращает время пуска двигателя на 1,5 секунды, повышая удобство управления автомобилем

 

 

Компания DENSO представляет первый на рынке послепродажного обслуживания стартер с тандемным соленоидом (TS) для систем стоп-старт. Стартер позволяет выполнить повторный пуск двигателя в то время когда коленчатый вал все еще продолжает вращаться после остановки. При этом время повторного пуска сокращается на 1,5 секунды по сравнению с традиционными стартерами для систем стоп‑старт.

 

Технология, разработанная при сотрудничестве компании DENSO с производителями автомобилей, основана на использовании уникального тандемного соленоида, независимо управляющего двумя функциями соленоида стартера. Это дает электродвигателю стартера возможность входить в зацепление с коленчатым валом и осуществлять повторный пуск двигателя. Стартер для систем стоп-старт с тандемным соленоидом (TS)  максимально упрощает управление автомобилем с автоматической коробкой передач.

 

Время повторного пуска двигателя — важнейший параметр для автомобилей, оснащенных системой стоп-старт. Для повторного включения двигателя после прекращения подачи топлива, но до полной остановки автомобиля необходима уникальная система запуска. Стартер с тандемным соленоидом (TS) способен выполнить повторный пуск двигателя до окончания вращения коленчатого вала, то есть не нужно дожидаться полной остановки двигателя, что требуется для обычного стартера для систем стоп-старт.

 

Технология, которая, по мнению компании DENSO, «меняет представления», позволяет осуществить повторный пуск двигателя без заметной задержки. В сочетании с высокоэффективным генератором и аккумуляторной батареей, а также системой рекуперации энергии торможения можно добиться улучшения топливной экономичности более чем на 7 % для некоторых автомобилей.

 

Новый стартер с тандемным соленоидом, в котором сочетаются опыт создания оригинальных компонентов и результаты глубокой исследовательской работы, является ультрасовременным решением, способным повысить уровень удовлетворенности клиентов благодаря более высокой эффективности, надежности и улучшению топливной экономичности.

 

Руслан Леонтьев, менеджер DENSO Europe по продукту, так прокомментировал появление нового изделия: «Эта многообещающая новинка на рынке послепродажного обслуживания — отличное решение как для автосервисов, так и для автовладельцев. Наш стартер с тандемным соленоидом позволяет уменьшить время повторного запуска на 1,5 секунды по сравнению с обычными стартерами для систем стоп-старт, а также улучшить топливную экономичность более чем на 7 %. Потребность в такой технологии была выявлена в процессе нашей работы со многими премиальными автомобильными брендами. Мы снова доказали свою приверженность качеству. Главная цель компании DENSO — предоставлять клиентам сервис высочайшего уровня».

 

Компания DENSO производит стартеры с момента своего основания и работает над технологией стоп-старт с 1980-х годов. Полномасштабное серийное производство стартеров для систем стоп‑старт было начато в 1999 году. Опираясь на собственные знания, накопленные за многие годы, компания DENSO продолжит улучшать свою продукцию и повышать экологичность автомобилей. 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >