+79139857900

Завод по производству автокомпонентов BRISK открылся в Тольятти

20 октября 2016 в 11:19

19 октября в Тольятти состоялось официальное открытие нового завода по производству автокомпонентов - ООО «BRISK RUS».

19 октября в Тольятти состоялось официальное открытие нового завода по производству автокомпонентов - ООО «BRISK RUS». Здесь запущена линия по производству свечей зажигания, предназначенных как для первичного, так и для вторичного рынков. Данное предприятие является дочерней компанией чешской компании «BRISK Tabor, a.s». Из Чехии же, с материнского предприятия, для новой линии в Тольятти будут поставляться керамические изоляторы.

«Предприятие в Тольятти – это не первый опыт с открытием производства в России, - говорит Карел Копржива, технический директор компании BRISK, - у нас уже был завод в Калининградской области в городе Озерск. Но с точки зрения логистики месторасположение оказалось неудачным… Мы выбрали Тольятти, так как он находится в крупнейшем регионе автомобильной промышленности в стране».

Как сообщает АА"Автостат", инвестиции в тольяттинский проект составляют 5 млн евро. Благодаря современным технологиям и автоматизации здесь обошлись малым количеством персонала (создано 50 рабочих мест), сейчас поставлена задача – наращивать объемы производства.

Завод «BRISK Tabor, a.s» – всемирно известный производитель свечей зажигания для бензиновых и газовых двигателей, а также датчиков для автопрома. Его продукция поставляется более, чем в 70 стран мира. Но, как отмечает председатель правления, учредитель акционерного общества Моймир Чапка, российский рынок является для компании приоритетным.

Для справки: на сегодняшний день объемы продаж свечей зажигания марки BRISK в России составляют порядка 25 млн. штук в год. Компания уже занимает 20% производства свечей зажигания и имеет более сотни партнеров на территории Российской Федерации.  

 


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >