+79139857900

Conti.eContact - первые шины для электромобилей

22 сентября 2011 в 15:19

 

В автомобильной индустрии все большее развитие получают электрические и гибридные автомобили. Одним из ключевых критериев, влияющих на выбор покупателя, является показатель запаса хода этих машин. Continental поддерживает внедрение технологий электромобильности, разрабатывая новый класс шин, предназначенных специально для электромобилей. Ключевой особенностью новой шины - Conti.eContact - является значительное снижение сопротивления качению и уровня шума без ущерба для характеристик, влияющих на уровень безопасности.

 

Усовершенствование было достигнуто путем увеличения наружного и посадочного диаметров шины за счет применения новых резиновых смесей и изменения конструкции шины. При этом максимальная нагрузка осталась неизменной. Увеличение наружного диаметра шины при неизменном значении максимальной нагрузки позволило уменьшить ширину протектора. 

Специально разработанные шины могут сыграть решающую роль в вопросе увеличения запаса хода электромобилей. По расчетам Continental, к 2020 году рыночная доля электромобилей в Европе составит 5%, а в мировом масштабе – 3%. Это означает, что шинная промышленность не должна оставаться в стороне от разработки и производства нового вида транспорта. В настоящее время электромобили еще являются редкостью, но уже в ближайшее десятилетие все может кардинально измениться. Ведь все большую роль приобретает забота об охране окружающей среды и обеспокоенность постоянно растущими ценами на традиционные энергоносители.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >