+79139857900

DENSO — главный участник «Недели водорода»

1 апреля 2016 в 11:07

Компания DENSO оказалась главным ньюсмейкером на «Неделе водорода» (Hydrogen Week) в Великобритании, поскольку специально разработанные ею компоненты заняли центральное место под капотом новой Toyota Mirai.

На примере модели Mirai прогрессивные водородные технологии были продемонстрированы узкому кругу специалистов на Выставке водородного транспорта будущего в Лондоне 16 марта.

Компоненты, разработанные DENSO, обеспечивают работу сразу нескольких ключевых систем автомобиля: главным образом систем управления электродвигателем, терморегулирования и подачи воздуха, а также водородной топливной системы. Среди отдельных разработок — датчики температуры и давления, блок управления заправкой водородом и инфракрасный трансмиттер, который взаимодействует с водородной заправочной станцией.

 

 

Компоненты DENSO для FCV-автомобилей спроектированы с расчетом на глобальную водородную инфраструктуру будущего. Так, инфракрасный трансмиттер позволяет с высокой точностью контролировать при заправке давление и объем поступившего в баки топлива, а продолжительность заполнения баков составляет всего около трех минут — как на автомобилях с традиционным ДВС.

По прогнозам, к 2022 году объем мирового рынка электромобилей на водородных топливных элементах составит 99 млрд фунтов стерлингов. DENSO играет на опережение, сотрудничая с автопроизводителями в сфере создания инновационных высококачественных компонентов, что будет способствовать распространению экологически безопасных транспортных средств.

Ник Томас (Nick Thomas), менеджер по продукту DENSO Sales UK, отметил: «Мы хотели бы поддержать производителей оригинального оборудования в процессе необходимого перехода на альтернативные виды топлива. И подтверждение тому — большое количество элементов DENSO в одном из первых электромобилей на водородных топливных элементах массового производства.

Несколько ключевых функций Mirai реализованы благодаря компонентам DENSO, и мы отлично понимаем, что нужно для развития водородного транспорта и как сделать его общедоступным.

Компания DENSO сработала на опережение, разрабатывая и внедряя технологии, позволяющие запустить в массовое производство автомобиль, который выбрасывает в атмосферу только воду. Тем самым DENSO предлагает эффективное решение для защиты окружающей среды без ущерба для удобства и удовольствия от вождения».

 

 

 

Национальная «Неделя водорода» прошла с 11 по 18 марта. Выставка водородного транспорта в Лондоне является частью серии мероприятий для привлечения внимания к теме водородного транспорта.

 

  • Корпорация DENSO, со штаб-квартирой, расположенной в городе Кария (префектура Айти, Япония), является лидирующим мировым поставщиком передовых технологий, систем и компонентов для охлаждения, вентилирования и кондиционирования автомобилей, информационных и электронных систем, систем безопасности и систем управления двигателем. Компоненты DENSO устанавливаются на конвейеры всех ведущих мировых производителей автомобилей. Корпорация имеет более 200 филиалов и отделений по всему миру, а число сотрудников, работающих в 38 странах и регионах (включая Японию), насчитывает около 146 000 человек. Акции DENSO размещены на фондовых биржах Токио и Нагойя. Более подробная информация о компании содержится на сайте www.globaldenso.com, а также на сайте www.densomediacenter.com.
  • Компания DENSO Europe B.V. — дочернее предприятие и европейская штаб-квартира корпорации  DENSO, расположенная в городе Вейсп (Голландия). Компания была открыта в 1973 году, став первым офисом DENSO в Европе. Число сотрудников насчитывает порядка 14 000 человек. Компания, отвечающая за конвейерные поставки и продукцию для вторичного рынка, имеет 18 производственных площадок и 7 отделов продаж по всей Европе. Также компания владеет техническими лабораториями и испытательными центрами в Германии, Великобритании, Италии и Швеции, где ведутся интенсивные исследования и разрабатываются новые технологии.
  • DENSO Europe B.V.`s Business Unit Aftermarket & Industrial Solutions — отдельное подразделение DENSO Europe B.V., осуществляющее поставку свечей зажигания; свечей накаливания; щеток стеклоочистителя; стартеров и генераторов; кислородных датчиков; различных компонентов системы управления двигателем (EMS) (датчики массового расхода воздуха, клапаны системы рециркуляции выхлопных газов, топливные насосы, датчики температуры отработавших газов и катушки зажигания), термальных систем (радиаторы, компрессоры и конденсоры, датчики давления, ресиверы-осушители, расширительные клапаны и испарители, салонные фильтры), а также дизельных компонентов, включая топливные насосы и дизельные топливные фильтры, дистрибьюторам, оптовым покупателям и автосервисам.

Постоянно растущая сеть офисов продаж автозапчастей DENSO охватывает всю Европу, включая Германию, Великобританию, Италию, Испанию, Францию и Россию. DENSO Aftermarket использует свой опыт для разработки различной продукции для других сфер: робототехники, оборудования MovinCool®, а также систем кондиционирования для автобусов, выполненных по индивидуальному заказу.

      Для получения дополнительной информации, интервью или фотографий: 

Таисия Быкова, Media Service Agency

Tel: +7(495) 638 0891      

E-mail: info@mediaservice-agency.ru

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >