+79139857900

Дерзкая новинка

1 ноября 2019 в 07:47

Южнокорейский автопроизводитель KIA представляет первые эскизы нового поколения седана К5 для рынка Кореи. Это будущий KIA Optima. 

Изображения показывают, что автомобиль будет иметь динамичный силуэт в стилистике кузовов «фастбек», а также дают представление о том, в каком направлении будет развиваться в ближайшее время «дизайнерский язык» бренда.

Новый К5 демонстрирует более смелый и спортивный характер в сегменте седанов. Дизайн передней части автомобиля выполнен в новом фирменном стиле «маска тигра». Теперь в единую трехмерную композицию объединены решетка радиатора и фары. Такое решение выглядит более органичным и целостным, чем на предыдущих поколениях модели. Форма решетки радиатора подчеркивается более четкими и развитыми очертаниями передней кромки капота, а также контуром бампера, который напоминает подводные крылья скоростных кораблей, создавая впечатление, что автомобиль стремительно несется над землей. Такой дизайн передней части делает облик нового К5 спортивным и энергичным, обеспечивает ему узнаваемость в транспортном потоке.

K5_2

При взгляде на автомобиль в профиль создается впечатление уверенности и силы, при этом угадываются пропорции классических спортивных автомобилей. Хорошо заметная выштамповка пролегает по всей длине бортов, хромированная декоративная полоса над безрамочными дверными стеклами придает плавным формам кузова большую глубину и делает седан визуально длиннее. Изображение задней части нового К5 демонстрирует новый двухцветный – с элементами черного – дизайн бампера, при этом задние фонари объединены световой линией, проходящей по всей ширине нижней кромки багажника. Такой дизайн задней светотехники создает уникальную и грациозную «световую подпись» модели, идеально гармонируя с рисунком передних дневных ходовых огней.

K5_3

Разработчики интерьера нового К5 выбрали футуристический стиль, сосредоточив при этом основное внимание на месте водителя. Для отделки салона применены высококачественные и тактильно приятные материалы. Как будто «парящий» в воздухе центральный подлокотник имеет эффектную контрастную прострочку. Визуальная открытость интерьера и ярко выраженное горизонтальное зонирование формируют ощущение не только простора, но и гармонии. Это ощущение подчеркивается и динамической «атмосферной» подсветкой, создающей дополнительные акценты на спортивном стиле автомобиля и его ориентированности на водителя.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >