+79139857900

Еще один Haval на нашу голову

5 сентября 2019 в 09:55

Китайский автопроизводитель «осваивает» российский авторынок, к выходу на который готов купе-кроссовер Haval F7x. Компания получила на эту модель Одобрение типа транспортного средства и теперь может заниматься ее производством и продажей.

Купе-кроссовер просто вписали в документ, который ранее был выдан уже выпускаемому в России кроссоверу  Haval F7 - тем более что отличий у двух машин в характеристиках и оснащении крайне мало.

Купе с повышенным дорожным просветом F7x несколько отличается экстерьером от собрата и на 5 мм короче стандартного кроссовера и на 35 мм ниже. Ширина и колесная база остались прежними. В снаряженном состоянии купе чуть легче - на 32 кг. Во всем остальном документ даже не пришлось редактировать. Новинка получит те же турбомоторы Great Wall 1.5 л и 2.0 л, развивающими 150 и 190 л.с. соответственно и 7-ступенчатые «роботы» с двумя мокрыми сцеплениями.

Напомним, внешне F7 и F7x отличаются лишь формой кузова. При этом ожидается, что купе-кроссовер получит некоторые опции, которые не достались первой модели - в частности, цифровую приборную панель и систему мониторинга «слепых зон».

Haval F7x4  

До сих пор на заводе компании «Хавейл Мотор Мануфекчуринг Рус», расположенном в Тульской области, собирали только кроссовер Haval F7. По последней информации из компании, за смену с конвейера сходило до 60 машин. Тем не менее дефицит ряда комплектаций этой модели сохраняется. Всего с мая по июль компания реализовала в России 513 Haval F7, а в июле 259 автомобилей. Интересно будет проследить динамику продаж этих китайских автомобилей.

Также, как ранее заявляли представители компании, на конвейер до конца года встанет еще один большой кроссовер Haval H9.   

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >